Религия, вера
"Невинность мусульман" вас приведет в мечеть,так же как и "Мастер и Маргарита" в храм?

пока она приведет к тому, что горстка фанатиков отрежут страну от мира.
сначала - ютюб, потом =- Википедия, потом - весь Гугл с его бесчисленными сервисами (кстати - и андроидные телефоны с планшетами) .
что больше раздувает вражду - фильм, который за месяц успели посмотреть и скопировать все, кому это хотелось, или те, кто бессмысленно лишит страну знаний и средств общения?
что будут думать миллионы людей, лишенных привычных возможностей про мусульман?
в четвёртых, те, кто воинствует и кричит - не знают истории мусульманских народов и истоков их религии.
это тёмные люди, которым сказали, что вон там вон те оскорбили вашего пророка и вашу веру - они и пошли воевать.
В нашей религии про таких сказано - не ведают что творят....
или как societe Cenerale в чугуноплавильный котел..
очень люблю роман "Мастер и Маргарита", но в храм он меня никоим образом не привёл))) а "Невинность мусульман" запретили, я и посмотреть-то не успела
очень странная реакция мусульман на этот фильм! во-первых, если бы они не подняли такой шум на весь мир, то его увидели бы только родственники режиссера и съемочной группы, а теперь после всех этих акций, "Невинность мусульман" смотрят во всем мире и смеются над их пророком; во-вторых, обычно кричат те, кого зацепили за живое и выставили на показ то что я всячески скрываю, что тоже наводит на мысли... ; в-третьих, вся эта реакция и митинги символизируют слабость. кричат только тогда, когда больше нет аргументов и не чувствуешь за собой силу, эффект загнанного зверя, помните еще басню про "Моську и слона"?!
Дмитрий Савельев
Я с вами согласен. Дыма без огня не бывает. Не берусь, что либо утверждать, лишь приведу свои домыслы (я вообще атеист):
- Сам живу на Кавказе, и не разу здесь не слышал, чтобы обвиняли русского батюшку или просто славян в том, что те е*** свиней ил иных животных. В то же время стоит только упомянуть про секс с ослом или верблюдом, как все сразу думают на кого? Верно... И не дай бог тебе упомянуть про секс с ослом при них. Остальное они домыслят сами и не миновать конфликта.
- С другой стороны, не секрет, что пленённых славянских солдат, в Афганистане и Чечне насиловали. Если со стороны России солдаты шли в бой по призыву (по закону РФ), то мусульмане шли на войну из религиозных убеждений - т.е. воевали верующие. И уж если мусульманский солдат насиловал мужчину, то это наталкивает на сомнения относительно того, как на это смотрит Коран, и уж тем более... что там можно говорить о каком-то там пророке...
нет