Потоп произощёл в 1260 г.
Как счас помню.
Религия, вера
Допотопная цивилизация, на которую разгневался Бог. Какая она была, интересно?
кииииборгиии
атеисты да педерасты, в Библии же описано... в общем такая же как сейчас
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:3-7)
Судя по тому, что после потопа осталось требование уничтожать магов, колдунов и ведьм, то в той цивилизации люди, как должное использовали свои врожденные способности, поэтому принято было решение не селекцию проводить, а сразу всех уничтожить.
Yunis Namazov
Я тоже почему то так думаю... и почему то еще думаю, что все твари по паре перевозились либо в пробирках, либо в состоянии анабиоза. Просто 40 дней все ето кормить, и гуано вычищать... и каждому свое пропитание- это ж с ума сойти можно. И оно все еще и шумело бы и смирно не стояло бы...

Цивилизация еще не успела развиться, а вот люди были хуже некуда. Согласно Библии Земля "наполнилась злом", "развратилась всякая плоть на Земле". Демоны в человеческом облике жили с женщинами, рождали детей, которые были огромного размера и вредили людям. Если бы Бог не вмешался, то они истребили бы все человечество.
Она была лучше, чем сейчас.
Развитее чем наша.
обезьянки же
Быт. 6:1-6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Игорь Битюков
Если мы с тобой туда полетим на машине времени, то исполины могут решить, что мы с тобой красивые дочери человеческие, и войдут к нам... прикинь перспективочка?))