Религия, вера

Кому помогают святые угодники? И почему не помогают мне?

Лично я в Бога верю а не идолам или богозаменителям
***** Айкона *****
Лучший ответ
какое дело святым до несвятых? ) Сытый голодного... )

Хотя они помочь не могут-максимум помолиться за тебя. Помогает лишь Бог
Помогают тем, кто просит.
Они помогают, тем,, кто к Ним обращается, но в меру их возможностей.
Поэтому, разумнее, обращаться в Отцу Небесному, у Него самые большие возможности.
Но исполняются те просьбы, исполнение которых есть в Господнем сценарии.
От желаний, исполнение которых нет в Господнем сценарии, стоит отказываться.
Ангел Из Мрака
Бюрократы.

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше

А. С. Пушкин, «Моцарт и Сальери»
обращение умершим людям это спиритизм, и в глазах Бога мерзость
" Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откровение Иоанна Богослова 22:8,9) - тут говорится, что нельзя не перед кем становится на колени, кроме Бога, а вы становитесь на колени перед образами своих "святых"
4. "19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? (Исаия 8:19) - "спрашивают ли мертвых о живых? " это фраза, ясно нам говорить, что мертвые не помогают людям, не ходатайством не чем:)
грешиш, не каешся ...
Ни поленитесь, почитайте какую нибудь книгу написанную служителем церкви, и не пожалеете.
Возможно, веры недостаточно. Мне помогли однажды.
Саня . Нужно найти ещё живых святых мудрецов,и задавать им вопросы о Боге.Мёртвые навряд ли могут к нам прийти.Только вайшнавы знают Бога,и могут дать Его нам.
Некоторые условия для исполнения молитвы:
1. Вера.
2. Неотступность.
3. Смирение.
4. Личное покаяние.
5. Польза.
Alex Golosoff