Религия, вера
Кому-нибудь помогали святые? Кто-нибудь молился им? Помогали?
Многие молились, нот не всем помогало, ибо совпадения случайны.
Я молюсь только Господу!
а уж кого на помощь пошлет - на то Его воля!
люди святых утверждают в качестве покровителей в той или иной сфере )) и молятся то одному об одном и том же, то ищут другого заступника для себя и исполнителей желаний.
Не думаю, что святые обидятся, что молятся не им, а Богу!!
Кстати, один раз до курьеза дошло, один из фанатиков, умудрился заявить, что я себя равняю с апостолами, раз молюсь Самому Господу, а не святым.
по мнению некоторых, молится Богу -гордыня и воспринимается чуть ли не как преступление!
самое печальное, что этот человек толком ведь даже не понимает, что сам ляпает.
Был случай в моей жизни. Я судился с одной фирмой по продаже квартир, которая меня надурила. Поменял 4 адвоката, блииин, всё куплено перекуплено - судья бегает к директору фирмы, который сидит в одном из кабинетов суда на консультацию. И вот, я узнаю, что есть такая Матрона, которая помогает людям. И у меня возникла мысль - если ты помогаешь людям, помги мне, ты заешь, что я честно купил эту квартиру! И вот, однажды захожу домой, а на полочке у тёщи с иконами появилась икона с Матроной!!! Хотите верьте, хотите нет - яя выигрываю суд! А, директор этой фирмы застрелился. Ну, конечно, не из-за меня, у него таких как я было много, которых он надурил. Вот такая она история!!!
Николае- угодник скоровспоможитель . Обращаюсь часто, всегда помогает! Аллилуя !
Никогда они не посогали и не помогут никому - провренно. Ну сами посцдите, чем картиннка может помочь?:) ну поомлитесь на Чебурашку, может и он поможет!:)
я хотел, но когда изучал их биографии, то расхотел
Помогали мне святые, и не один раз.
Последний случай такой: я заболел горлом, помолился Господу, затем великомученику и целителю Пантелеймону, и на следующий день бросил курить.
Стаж курильщика - 27 или 26 лет, выкуривал примерно по 40 пачек в месяц, бросать пробовал, мучался по пять-семь дней, и начинал заново, а тут вдруг наутро просто не захотелось курить, и всё.
Это не шутка, честное слово.
.
Еще один пример: в лихие 90-е остался без работы. Голодать не голодал - бабушка-пенсионерка тарелку борща всегда наливала, но сидел почти без копейки денег, и мать пилила потихоньку. Работы нормальной не было, принимали лишь туда, где не платили по полгода, и я не знал, что делать. Мать раздражалась больше и больше, начались ежедневные скандалы, настроение было жуткое.
И вот встал я на колени перед иконой, и в отчаянии начал молиться: "Господи, помоги, сил моих уже нет так дальше жить. Пошли мне пожалуйста работу, не шикарную, но хотя бы рублей на 500, и даже без халтурок и левачков, я и такой рад буду"
Молился не очень веря, что просьба будет исполнена, но через пару дней совершенно неожиданно заезжает в гости старый знакомый, которого сто лет уже не видел, и говорит: "Есть место в нашей бригаде. Зарплата от 450 до 550, шабашек никаких, официальное трудоустройство и соцпакет предоставляется. Если желаешь, бери трудовую, и иди пиши заявление. Два месяца испытательный срок, оформляют временно, затем постоянно."
Я был очень удивлен - сначала искал и не мог найти работу, а потом помолился и она сама нашла меня, да еще и такая, какую просил - точь в точь.
.
Потом в начале двухтысячных еще раз получил помощь - заказ срочный на работе делал зимой, и заболел гриппом. Позарез нужно работу заканчивать, а у меня температура за 38'С и слабость. Помолился от души великомученику Пантелеймону, и на следующий день выздоровел, грипп прошел на 2-й или 3-й день, точно не помню.
.
А чаще всего замечаю совершенно реальную помощь свыше после исповеди и после причастия.
Когда подготовившись по церковному Уставу, исповедаешься ничего не утаивая, и причастишься, то как будто пуд веса с тебя снимает кто-то - настолько на душе становится легко, светло и радостно.
Это не шутка, честное слово.
.
Молилась. Не помогли.
Стала молиться Богу живому через Иисуса Христа-всё получила.
Причём в преизбыточном количестве.
.
Причём в преизбыточном количестве.
.
Грушка Виталий
что модно получить от несуществующего?
Помогают. Моему брату св. Матрона Московская помогла от астмы излечится.
В Библии нигде не говорится, что надо молиться святым, и они не могут помочь так как не имеют такой силы как Бог. Бог хочет, чтобы мы обращались к нему с молитвами и просьбами, он даже не дал своему Сыну Иисусу такой способности выслушивать молитвы.
бог дал, бог взял