Религия, вера
Всегда ли Бог ответит на наши молитвы ?
Бог бывает и молчит, ожидая от нас труда и усилий
а как он должен ответить?... ждете ковра-самолета или скатерть-самобранку?... сказочники
Анатолий Зверев
просьба Илии о том, чтобы он умер (3 Цар. 19,4-5), высказанная в минуту отчаяния и слабости. Вместо этого Илии было даны силы и мужество.
Только в случае непосредственной опасности если успеешь обратится.
да! всегда!
это мы не слышим!
ибо слушаем не Бога!
Ибо общаемся не напрямую с Богом!
Вот в чём казус!
это мы не слышим!
ибо слушаем не Бога!
Ибо общаемся не напрямую с Богом!
Вот в чём казус!
Бог вынужден бывает не отвечать на наши молитвы. Если он станет признавать, то, что есть напрямую, тогда он из любви к нам тут же уничтожит всякое зло. Но Бог создал нас по необходимости и по необходимости поместил нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Кто отклоняется от слушания закона- того и молитва- мерзость.
Молитва преподносит небесам
Тех, кто желает получить по мысли.
И горькие слова слетают с уст
Когда их помыслы мешаются и мысли.
Молитва, добрым словом проводя,
Идёт от сердца тайного желанья.
И если Боги возжелают покарать,
Исполнят суть от тайного желанья.
Поэтому, творя молитву вслух,
Запоминай не форму, а значенье.
Того, что возжелает и желает Дух
Не тело, полное минутного влеченья.
Молитва – круг, настроенный вовне,
Как музыка во внешних сферах мира
Молитва – инструмент, а не слова,
Слетающие перед ликами кумира.
Молитва, это – труд, а не мольба.
Мольба, то – глас в отчаянье зовущий.
Молитва, это – мост, слова и сила
Того, кто обращается вперёд.
И если до тебя дойдут мои слова,
Ты сможешь сам уставить те молитвы,
Которые помогут в труд тебе.
Вложить не только силы, но и Дух.
Запомни!
Смысл молитвенных речей -
Не в повторенье надобности бремя.
Молитва – труд преломленного творчества души.
Тех, кто желает получить по мысли.
И горькие слова слетают с уст
Когда их помыслы мешаются и мысли.
Молитва, добрым словом проводя,
Идёт от сердца тайного желанья.
И если Боги возжелают покарать,
Исполнят суть от тайного желанья.
Поэтому, творя молитву вслух,
Запоминай не форму, а значенье.
Того, что возжелает и желает Дух
Не тело, полное минутного влеченья.
Молитва – круг, настроенный вовне,
Как музыка во внешних сферах мира
Молитва – инструмент, а не слова,
Слетающие перед ликами кумира.
Молитва, это – труд, а не мольба.
Мольба, то – глас в отчаянье зовущий.
Молитва, это – мост, слова и сила
Того, кто обращается вперёд.
И если до тебя дойдут мои слова,
Ты сможешь сам уставить те молитвы,
Которые помогут в труд тебе.
Вложить не только силы, но и Дух.
Запомни!
Смысл молитвенных речей -
Не в повторенье надобности бремя.
3дравствуйте! Бог отвечает на прошения и молитвы ВСЕГДА. Только если сие прошение не повредит разуму и душе человеческой. Ведь бывает что просят не на добрые, но худые дела. И просят для себя, но не для души своей.
ну это как себе молящийся внушит....
Смотря как молиться будете, от чистой души или формально
бога нет. всё зависит только отвас и ваших мыслей силы воли.
Молитва - это сердечный разговор с Богом. Он является единственным слушателем молитв и желает их слушать. Но есть причины по которым Бог не отвечает на молитвы, - непослушание его законам, принципам и воли. Ведь мы с Вами с большим желанием выполняем просьбы близкого друга, чем незнакомого нам человека. Развивайте дружб с Богом и он всегда будет слушать молитвы.
Нет.
я иногда прошу дать знак, знака нет в ту минуту, а потом я понимаю, что знак был, просто я не увидела