Религия, вера

В Коране все слова от Аллаха?

Валера Бойко
Эт вряд ли...
Radomira Vladova
Лучший ответ
для нас это переводы смыслов... вооот... например 18 сура.... 84. (86). А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей.

это про солнце.... дык ить...
Bota (Sun) Batyrbekova
Елена Прядеина А Вы на закат смотрели?)
У меня солнышко заходит в гору.)
У приморцев - в море.)
У жителей мегаполиса - в дом.)
39.23 Не тот ли, чье сердце Бог раскрывает в покорности, во свете Господа своего? Горе тем, чьи сердца ожесточились так, что не помнят о Боге! Они в очевидном заблуждении.

39.24 Бог ниспослал самое лучшее учение - писание с иносказательными, с повторяющимися чтениями: от него сжимается кожа на теле тех, которые боятся Господа своего; а потом от воспоминания о Боге кожа их и сердца их смягчаются. Таково водительство Божие; им Он ставит на прямой путь кого хочет; но кого Бог введет в заблуждение, для того нет вождя.

39.25 Так есть ли кто такой, который мог бы сам собой защититься от лютости наказания в день воскресения, когда сказано будет законопреступникам: вкусите того, что вы усвоили себе:

39.26 Бывшие прежде них держались лжи, за то постигла их казнь оттуда, откуда они не предполагали.

39.27 Бог подвергнет их посрамлению в здешней жизни, а мука в будущей будет еще больше, если бы они это знали.

39.28 В этом Коране Мы уже предложили людям притчи всякого рода, для того, чтобы они размыслили,

39.29 На языке арабском, без всяких кривизн, для того, чтобы они были богобоязливы.
Павел Ашаев
Абсолютно
Валера Бойко А Аллах что имелл ввиду, так как многие слова имеют разную трактовку, какая трактовка от Аллаха?
В Коране ВСЕ слова от людей, добросовестно перевравших тексты еврейской Торы и христианской Библии, и разбавивших эти тексты своими представлениями о жизни . А представления эти полны жестокости и ненависти ко всему чужеродному. Например: «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и Последний День и не считает запрещенным то, что недозволенно Аллахом и посланником Его, и с теми из людей Писания (Святого) , кто Истины религии (Аллаха) не признал» . Коран, сура 9, аят 29.«(Мы дозволяем вам) неверных убивать везде, где б вы их ни нашли: захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома) и ставьте им засады» . Коран, сура 9, аят 5.

«Борьбу ведите с ними до того мгновенья, пока не будет больше угнетения и смут, и воцарит религия Аллаха, (Которая объемлет все и вся)» . Коран. Сура 8, аят 39.

«Пусть сгинет люд, что не уверовал (в Аллаха)!» . Коран, сура 23, аят 44.Вообще ислам делит весь мир на «область мира» (Дар уль-ислам) , где уже воцарился ислам, и «область войны» (Дар уль-харб) , т. е. весь остальной мир, который еще предстоит завоевать.
Наташенька ***
Лидия Власова без хадисов тебя это непонят дружешие лучше несуннос .. это похорошемо таких какты станут потом терористом или считает мусулмана терористй ...брат коран и сунна одновременно идет если возмеш сунну или коран отделно ничего непоймешь
Если и есть, то это слова истинного Бога, так как Коран - это переработанная Библия
Vusal Mamedov
Коран был написан Мудрецами, и там слова такого просто не было.. Правильное название книги Корун (Остерегайся) Там были написаны предостережения человечеству, описывалось как человечество попало в рабство, и что нужно сделать потомству, что бы выйти из рабства ..Но увы книга попала в руки врагов.. но это не страшно страшно, что они нашли того кто мог им прочитать, не осуждаю того человека ..эти гнусы способны и не на такое .. Человек тот смог всё же убежать с книгой, но до людей он не дошёл ..умер в горах в одной из пещер. .
Книга снова у мудрецов.. Но увы ..Человечество обречено на рабство ..
Лидия Власова да рабы как ты толко раб Сатани . друг родственник ..посланник Дяволи)))
" Скажи ; << Если все люди и джинны соберутся вместе для того, чтобы создать что - нибудь подобное этому Корану, то не создадут ничего подобного ему, даже если будут помогать друг другу >>.
( Коран 17 : 88 ).