Верующие Христиане обретают цельность, простоту, единство в Духе.. . Единое сердце.
христиане по названию, будут продолжать делиться по разделенности своего ума и мироощущения.. .
Христиане живут по заповедям Христа, даже если это не выгодно имеющим власть.
Религия, вера
Почему христиане не живут по Библии и разделились в вере?
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Жили бы по библии, всех уже бы поубивали.
Амина
наш завет НОВЫЙ...
Вера, религия, Библия.. .
Каждый трактует по своему.
Всего то и нужно, сохранять в д у ш е любовь к БОГу, Творцу.
Каждый трактует по своему.
Вы тоже наверное живя по Библии, придерживаетесь одной из 1500 точек зрения....
Надежда Фарович
почему разделились то и не мыслят одинаково?
У одних ОАО у других ЗАО . Те что попроще ООО . Это же бизнес . Как это можно не понимать? Почему так задурены люди ?
Они не одиноки, все веры и религии разделяются и начинают враждовать друг с другом. Одни мусульмане чего стоят - все то же самое, целый ряд течений, и все друг друга ненавидят.
"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "
которые в истине живут едины, к какой бы ветви церкви не относились.. . ссорятся неистинные...
Маняша ***
Весь мир неистинных?..драка у благодатного огня чего стоит..
навязывание верующим определенного мировоззрения и человеческих учений привело к тому трагическому отходу многих верующих от Церкви, который имел неисчислимые печальные последствия для Церкви. Печальный опыт веков учит нас, что участие веры в познании должно ограничиваться лишь основными и принципиальными вопросами, исходящими от Бога, а не людей.
" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " ( 2 Коринфянам 4:3-4)
у каждого своя дорога к храму и к Богу
страсти кипят. вот и результат.