Религия, вера
Умрет атеизм- умрет религия?
Атеизм бессмертен.
И не надейся, что от это вонючей религии зависит хоть что-то ценное.
Смерть атеизма будет означать смерть человечества.
Первые люди были атеистами если верить Библии.
Нет, расцветёт.
Атеизма раньше не было, а религии испокон веков. Религия умрет тогда когда, придет время задуманное Богом, а не человеком.
Евгений Христюк
С какого периода появился атеизм?
Даже с развитием науки, когда все законы природы будут изучены, и мы будем точно знать как появилась вселенная, сможет воссоздавать все эти процессы, религия никогда не умнет! Она поменяется, но будет жить! Такова сущность человека.
Религия может умереть только тогда, когда изменится сам человек.
Атеизм может умереть только если нам грозить деградация, что тоже исключать нельзя.
Глупости, в древности все были верующими. Атеизм это родившийся инвалид, которому не успели сделать аборт :)))
Рамиля Сайпеден
А ничего что первые люди - Адам и Ева были атеистами?
Валентин Остапчук
Все были верующими от того, что не могли были дать научного объяснения происходящим во круг явлениям, и все приписывали божественному...
нет религий нет атизма, думаю точнее будет! а значит нет религий больше разума!
атеизм бессмертен, так как является обратной стороной религии то бишь рычага давления на социум.. . и как и любому социальному явлению нужен идейный противник дабы подчеркнуть значимость ))))))) религия питает атеизм а атеизм религию, а вера лежит в другой плоскости)))))
Судя по библии бог был атеист, даже сам в себя не верил, на создавал какой-то хрени, потом посмотрел что сделал и наконец вымолвил - вроде хорошо.
Когда делал, мозги не включал. поэтому то из глины налепит человеков, то из праха любимчика сварганит ( видно глина закончилась) .
сначала сделал, потом выгнал - ненормальный какой-то.
Атеизм -не верие и отрицание и почти нет никакой надежды. А надежда и вера никогда не умирает.
вера достигент своего совершенства!