Религия, вера

Бог учит нас любить самих себя и прощать то же за все. Почему же тогда Он нас не принимает такими, какие мы есть?

То есть... принимать -то он нас принимает, всякими... но вот далеко не всеми доволен.
Есть главная заповедь "возлюби ближнего как самого себя" и пока мы не поймём что это такое, продвижения не будет, а будим получать удары.
Игорь Николенко
Лучший ответ
К тебе бандит с автоматом придёт в квартиру и станет стрелять, ты его примешь таким как он есть?
Макпал Жунусова А сам говоришь, что врагов любить нужно
Елена Лихачева Если бандит придёт с автоматом и начнёт в меня стрелять, то значит я заслужил это в прошлой жизни и он наказав меня возьмёт мои грехи себе, чтобы потом самоому заних очищаться. А вот если я не смогу защитится от этого бандита и позволю ему беспрепятственно сделатьсвоё тёмное дело, то это другой грех, страх и неумение за себя и близких постоять.
На всё воля Его (Господа)...
Каждой нашей душе найдётся своё место в Мироздании, но вот многим не откроются истина, потому что это опасно. А любить или не любить когото не столь важно. У каждого свои вкусы..))
Пётр Хаметов
Бог всеми доволен, ибо каждый реализует Его замысел о том, Кто Он Есть. Бог счастлив, когда мы реализуем себя. Особенно когда подходим к этому процессу творчески, т. е. занимаемся со-Творением с Богом.
Мы созданы по образу и подобию Бога - т. е. Творцами, Богами, но в уменьшенном варианте.
***svet+Lana*** ********
Виктория Санькова Гитлер-тоже был творцом?
Уважаемая Багира! А, кто сказал, что Бог нас не любит, и не принимает такими, какие мы есть?... или не доволен?... Субьективное мнение... .
Любит, уважаемая.... Удачи
Иван Ганжа
Любовь Кротова Бог любит нас не такими как мы есть, а такими какими мы можем стать и он точно знает какими мы можем стать, что и освобождает Его от суждения по этому вопросу
Это мы сами себя учим. И сами себя приниаем или нет. А богу на это на ...ть
Адиль Алтаев
Он те по почте непринятие прислал?
Dunan Nat
думаю, потому что Он знает какие мы были и какими будем...
Виталий Шулик
любить ближних, как самих себя, а Бог нас принимает такими, какие мы есть, и ждет, когда мы поумнеем.
Oksana Shelokova
потому что он примет нас такими какими мы должны быть !
Бог любит нас не такими как мы есть, а такими какими мы можем стать и он точно знает какими мы можем стать, что и освобождает Его от суждения по этому вопросу.

Господь действует изнутри – наружу.
Общество действует извне – вовнутрь. Оно пытается вытащить людей из грязи.
Христос вытаскивает грязь из людей, и тогда они вытаскивают себя из грязи.
Общество пытается формировать людей, изменяя их среду обитания. Христос изменяет человека, который затем изменяет свою среду обитания. Общество пытается воздействовать на поведение человека, а Христос способен изменить его природу.
Бог любит нас, но не за то, какие мы есть, а за то, что заложено в нас!
Бог - идеал. Таких больше нет. Поэтому, наше место на Земле. Но человечество всё равно дорогого стоит!!!!