Ну так и собака и кошка - твари божьи. Приятного аппетита!
Поделены животные по чисто практическим соображениям. По передаваемым гельминтозам (глистам) свинья гораздо опаснее травоядных жвачных.
Религия, вера
Почему животных в религиях поделили на чистых и нечистых и особо не взлюбили свиней. Все же твари божьи какая разница.
Валерий Савостьянов
Типичный миф,курица и гусь роются так же в помоях но их не считают грязными. Я выращивал и свиней и других животных и точно знаю что свиньи гораздо чистоплотней и умней чем например коровы.
в христианстве нет чистых и нечистых животных
богомольцы своих не жрут
Свиней объявили грязными в целях уменьшения их потребления в пищу.
Бог еще вначале так сотворил чтобы учить людей.
Закон был дан чтобы нечистых животных не приносить в жертву Богу как прообраз Мессии Иисуса Христа.
Свинья разве соответствует по характеру Мессии. Он любит грязь, как и некоторые свинское учение и жизнь.
После исполнения настоящего запрет был снят. После молитвы можно что угодно есть. Но лучше полезную пищу.
Видимо многие священники чем то на них похожи.
Потому что свинья хавает все в том числе и падаль.
Свинина -хуже хранится ..верующих пробивает понос... и это их отвлекает !!
Потому, что религии это политика другими методами, это установка на определённый уклад жизни, что ограничивает свободу личности. Человек не должен жить по условиям религий, человек должен жить так как ему хочется, но при одном условии - не вреди другим своими действиями.
Как мусульманин отвечу:
С точки зрения Шариата вернее было бы сказать "Дозволенные и недозволенные".
Иная характеристика приводит к иной классификации, а последняя, в свою очередь, - к поиску логики (что вполне естественно для человека) и к таким вопросам.
Следуя этой логике можно задать вопрос: "Курица или тот же гусь роются в неприятных на вид и запах мусорке или грязной жиже. Почему их мясо можно есть, раз их тоже можно назвать нечистыми? "
Мир Вам.
нет такого в христианстве.!
Валерий Савостьянов
Да естьвообще то- (Вт 14:5),...нечистыми же: заяц, тушканчик, еж, свинья и все хищные животные.
"Встаь Петр, заколи и ешь"
В христианстве нет нечистых животных
Алексей Буйлин
есть.. и много.. начиная с пресмыкающихся, земноводных и пр..
Валерий Савостьянов
7. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; 8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. Библия, Евангелие-.Второзаконие, глава 14