Религия, вера
А какая связь науки и атеизма? а то здесь так некоторые за науку переживают, прямо как в разделе "образование"
Многие ученые приходят к выводу, что Творец всех физических и нематериальных законов все-таки существует.
Элла Шелл
А очень и очень многие не приходят к такому выводу. И процент верующих среди ученых-естественников намного ниже, чем среди всего населения))
Эдуард Дутов
Ага огромная колония микробов и бактерий..Ты Радова не из Пыцыриков будешь?
:::kairat:::-_ _
Нет, не приходят. У кого ни спрашивал, никто такого не говорит.
Кр@сотк@ )))
В самой верующей из научно развитых стран - США -верующих ученых менее 7%.Причем, число их стабильно уменьшается. Если это "многие", то я ангел господень.
Саша Зимницкий
Это в ,,сторожевой башне" так написано?
А чем больше знаешь о том, как реально устроен мир, тем все более смешной кажется возможность реального существования главного героя сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских патсухов
Диана Мухтарова
Вы наверное очень хорошо знаете как реально устроен мир?
Научный взгляд на мир, научное рациональное познание действительности всегда приводит к атеизму. Тут вариантов нет. Либо человек изначально верит, что есть бог и смотрит на мир через призму своей веры, внедряя в мир, в его устройство свои субъективные домыслы, либо человек изначально изучает сам мир и судит о нем на основе полученных знаний о мире, и видит мир таким, каким он нам представлен в действительности - без бога. Наука, стремление к познанию и само познание всегда приводят к атеизму.
Лично мне кажется, что вообще никакой) ) Смешивать фактическое знание и абстрактное верование, по-моему, не айс))))
Гораздо большая, чем между религией и наукой
Допустим лично я, переживаю за людей оторвавшихся от реальности и поверивших в сказки.
. Сказка фольклорная — эпический жанр письменного и устного народного творчества: прозаический устный рассказ о вымышленных событиях в фольклоре разных народов [1]. Вид повествовательного, в основном прозаического фольклора (сказочная проза) , включающий в себя разножанровые произведения, тексты которых опираются на вымысел.
Диана Мухтарова
А ничего, что эти люди считают вас оторвавшимся от реальности и так же переживаю за вас.
Ну как то принято считать что весь прогресс начался благодаря ученным с идеологией материального атеизма. От части это так, но не от большой части. Много ученных верующих. В этом нет ни какого противоречия, это скорее стереотип думать что наука атеистична. Верующий ученный идет по "следам Бога" изучая Его Мироздание, и может научно что то объяснить или обосновать, не принимая только на веру.
Диана Мухтарова
Простите а есть идеология не материального атеизма?
:::kairat:::-_ _
Атеизм начинается с науки, а не наука с атеизма.
Почитай речь митрополита Иллариона на сайте РПЦ. Он доходчиво расписал, почему наука насквозь атеистична. Кейворд так и вбей - "наука".
Куда ж от ее объективных истин денешься? Истина-то только одна. Так что, атеизм в данном случае - просто умение смотреть фактам в лицо.
Anna Kafanova
В гносеологии определено более десятка принципиально различных подходов к определению истинности.
Садитесь, неуд.