Религия, вера

Некоторые сектанты не верят в бессмертие души. Почему они не видят того, о чем Святое Писание говорит неоднократно?

Денис Еригин
Потому что не хотят видеть. "И видя не видят, и слыша не слышат"...
Значит они не Христиане. Значит попустил Господь Сатане закрыть ихние уши.
Евгения Чумнова
Лучший ответ
Если долго повторять слово сахар, то во рту слаще не будет.
Если неоднократно ЛожЪ писать в святом писании, то правдой она от этого не станет.
Денис Еригин Вы же не сектант.
Тема касается сектантов.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

Ну и где тут жизнь после смерти?) )
Может и про душу рассказать, по иудейскому писанию?))
O9
Olesenka)) 99
Денис Еригин Самуил явился Аэндорской волшебнице, обличил в нечестии присутствующего у нее для ворожбы царя Саула и предсказал смерть ему и сыновьям его, сказавши: завтра ты и сыны твои будете со мною, что и исполнилось.
Пр. Самуил, значит, живет после своей смерти вполне сознательной жизнью и даже знал, что будет с Еврейским народом и его царем Саулом (1 Цар. 28: 11-19).
Если душа по Вашему мнению не бессмертна, то как Самуил мог прийти и предсказывать будущее....
КАК????
Почему некоторые верующие не верят в Гарри Поттера, ведь о нём неоднократно писала Джоан Ролинг и многие другие?!
[Мф. 13:15] ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Возможно, они по другому трактуют Писания.
Наталия Ли
Всё банально просто. Те же СИ считают бессмертие благом в себе самом. Они не понимают, что невозможность умереть может являться страданием. Душа в вероучении Ветхого завета не умирает, но и жизнью это назвать нельзя. Это существование.
не надо верить в то что пишут/война и мир_хаос !
Ти За
Ну смотря какие сектанты.. . к примеру те кто покланяются анальной дыре в земле говорят что <<и снизойдёт к вам анальная дыра и покарает вас анально>>