Истина — единственная, абсолютная, беспрекословно верная информация. .
Платить за неё надо!
Познанием!
И она того стоит!
Религия, вера
Дается ли истина даром, или за нее надо платить? Если платить, то чем?
Платить надо тем, что не жалеть на ее поиски ни сил, ни времени.
Годами и трудами поиска, жизнью.
Истину на земле не знает никто - ни даром, ни за деньги
Konstantin Overko
Что такое истина по-вашему?
За Абсолютную Истину придется отдать себя. Свое ЭГО. Личность.
Konstantin Overko
И остаться без личности но с истиной? А что тогда с ней делать, если личность потеряна?
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю.
Например, бывший колдун Симон, увидев сверхъестественные способности апостолов Петра и Иоанна, предложил им деньги, чтобы они наделили такими способностями и его. Но Петр осудил Симона, сказав: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты подумал за деньги приобрести дар Бога» (Деяния 8:18—20).
Умный поймет, постигнет, возьмет. Это дурак, всегда платит за все, он не знает и не понимает еще ничего.
Ее надо искать и за нее бороться. А так даром.
Оно уже подарено вам 2000 лет
истина в знаниях. знания даются не просто. благодаря знаниям мы имеем всё и вся. это следует знать и помнить. на приобретение знаний мы тратим время и здоровье.
Konstantin Overko
Главное, чтобы эти знания оказались не ложными...А то жалко будет всего потраченного.
Истина в Сердце каждого из нас. Это бесценный и божественный Дар каждому из нас. Каждый из нас может услышать свое Сердце, Истину в нем, каждый может обратиться к Сердцу за помощью за советом. Только многие и ищут Истину не там где она есть, потому что очень часто отказывались от неё и шли ложным путем.