Религия, вера
Могу ли я сдать Библию и икону в церковь примут ли?
отнеси и положи у ворот церкви!
Там предпочитают наличные.
Примут в случае, если они являются антиквариатом.. . Ничего другого церковь не интересует.
Ну и почему бы и не принять.
Можно и галстук пионерский отдать )))
Там так будут рады )))
Но в церкви и бесовскую литературу тоже купить можно.
Катехизис учит молиться так, чтобы "на небе было как на земле". Черным по белому написано.
Продается это прямо перед ликами всех святых.
Каких только чудес не увидишь в православной церкви ))).
Можно и галстук пионерский отдать )))
Там так будут рады )))
иконы от них, пусть и забирают!
можно на порог церкви положить!
Да, там есть столик куда приносят такие вещи. Просто спросите у послушников и они вам подскажут. Но такими вещами не стоит разбрасываться.
Примут. Только пионерского зачета по сдаче макулатуры не жди.
Примут. Все что Вам не надо, имеющее отношение к Церкви, принимают в храме, чтобы не выбрасывали в мусор, потому что это грех.
библию конечно ...а вам самим она что не нужна ?? её читать надо каждый день... изучать чтобы пребывать в слове... жить этим ...молитса и не тратить время зря !! расти духовно ...ведь на карту поставлено ваше спасение и вечная жизнь !! все не просто так !! это борьба за души людей и не все равно где провести вечность !!
а вот икона это идол !! не заменяйте идолом или кумиром Бога !! Богу молитесь ...Иисусу он спаситель и миссия и только им спасены искупительной жертвой за грех и только он посредник с Богом отцом он Господь, им очищены и омыты
куда это вы собралися? в мечеть поди? или как?
У них брал? кассовый чек сохранил?
библию на разжигу печки примут может быть, а может и нет, а икону, если она представляет материальную ценность, примут.
хз как о книгах и иконах, а вот крещение снимать отказывались там (хоть священник был правильный, но всёравно отказался)
кстати иконы если новые (из клеенной дсп) то горят тяжело очень, приходилось рубить по пластинам составляющим.. . думаю это довольно конкретный намёк)
можно просто сжечь!
что значит "сдать"? это что, стеклотара?
не сдавайте, по рукам пойдет...