Религия, вера

Какая разница между агностиком и атеистом?

Атеист говорит, что не верит, а агностик- что не знает
V Novatorov
Лучший ответ
Позиция атеиста более принципиальна.
Сергей Тришкин
Агностики по сути деляться на два типа - первый тип это типичный агностик ближе к верующему ибо предполагает то о чём понятие не имеет и есть ли вообще это, при этом аппелирует понятием придуманным верующими а второй тип по сути те же атеисты но до конца не понимающие понятие агностицизм а тем более атеизм.
Алла Горяйнова
Атеист говорит: Я знаю что Бога нет.
Агностик говорит: Я знаю что невозможно доказать есть Бог или нет.
Агностик думает, что он агностик
А атеист надеется, что Бога нет...
Иван Барышев
Агностик отрицает познание непостижимого, а атеист наоборот, утверждает что разум его - многое может познавать правильно.
---
Агностик отрицает возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира.
---
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов
Daniyar )
Атеизм это мировоззрение, агностицизм это отсутствие мировоззрения.
Агностик признает возможность существования богов. Атеист не признает. Антитеист вообще ненавидит все что религиозное.
Атеист ни во что не верит, а атик ( атеист) злиться что кто то еще верит
Агностик считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно.

Атеисты - это светлые люди, чьё натуралистическое мировоззрение свободно от мистики и сверхъестественного.

:)
Pavel Solod
Атеист знает, что Бога нет. А агностик сомневается.