Религия, вера

Вопрос родителям, дети которых учатся в школе. Просьба тем у кого пока нет детей, не отвечать.

Да, хочу.
Полбицына Надежда
Лучший ответ
То, что вы описали - благостная такая картинка, имеет как медаль еще и оборотную сторону.
Не надо пускать попов в школу. Только все испортят
Вера Портенко
Елена Сосновская В классе 30учащихся человек5 нормальных остальные деградированные подонки и хамы. священники еще их родителям нужны были!
Нет.
Историю учить надо целиком, а не малой частью.
Втор. 16:19 не извращай закона, не смотри на лица
Дмитрий Журик
хотел бы что бы он не покупал в их буфете
сосиску в тесте а бегал на большой перемене
на рынок в ларек за пирожком с картошкой..
Aleksandr Besedin
Нет, своему ребенку я бы не желал остаться без мозгов!
То что вы говорите все это так. Я долго контактировал с воскресной школой нашего города. Пугает меня только одно. Почему эти дети, покидая эту школу, очень быстро становятся, как все остальные, и в положительную сторону ничем не отличаются. Как будто они туда никогда не ходили. Это за много лет моих наблюдений.
Ира Кулик
Я бы не хотела. Я бы предпочла, чтобы мой ребенок изучал историю мировых религий. Которая включала бы и историю православия тоже. Для расширения кругозора:))
Если это будет курс ОСК - согласен.
Анна Аведова
Религиозные знания нужно получать в семье и церкви, вот Вам и понравилось там. Мне тоже нравится. Школы здесь ни при чем.
конечно да!
Ирина Ирина
оч. давно передачу по тв видел. про детскую колонию. умные, добрые лица. с бродячей собачкой пайкой делятся. погоняло ей смешное дали - гуляш.
О:
Ольга :-)
Нет, я бы не хотел. Основы морали и любви я могу заложить ему сам, а историческое, культурное и, в том числе, религиозное наследие, я помогу ему освоить без ОПК.
Хорошо, что дети уже взролые. Младший еще школьник, но уже пока)))
Я читал учебник ОПК - Кураева. Мне не понравился.
И здороваться моему сыну с первым встречным не вижу смысла.

А вот в чем действительно нуждаются наши школы - так это в секциях. По вечерам во ВСЕХ спортзалах должен свет гореть - идти тренировки. А то директора ломят цены за аренду, а дети и подростки по полуподвалам занимаются.
нет. более того подам в суд на директора если будут принуждать. не нужны нам поповские каноны делающие из людей рабов. мы достаточно воспитанные и нравственные люди чтоб объяснить своим детям что в жизни хорошо а что плохо без зомбирующих сектантско-поповских ужастиков типа рая и ада.
Galaxy 95
А написано то как, прям масло маслянное.
И умные и добрые, а по дворам и обычным школам хулиганят исключительно дети атеистов или дети, родители которых принадлежат другим конфессиям, этот вывод прям напрашивается при утверждении что в РФ 85% православные.
Надеюсь что мой ребенок успеет закончить учебу до того, как и по средним учебным заведениям начнут пропихивать религию как обязаловку.
"ЗОМБИ" ИЗ ДЕТЕЙ СДЕЛАТЬ - ДЕЛО ПРОСТОЕ! У детей нет никакой защиты против РЕЛИГИОЗНОЙ ЗАРАЗЫ. У них ещё не сформировалась МЕНТАЛЬНАЯ СФЕРА И В ИХ ГОЛОВЫ ЛЕГКО ВЛОЖИТЬ ЛЮБОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Но не следует забывать, что ДЕТИ НАХОДЯТСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ САМОГО БОГА! И вы не понимаете - ЧТО ОЖИДАЕТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВВЕДЁТ ДЕТЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ИИСУС ХРИСТОС сказал: " КТО СОБЛАЗНИТ ОДНОГО ИЗ МАЛЫХ СИХ, ТОМУ ЛУЧШЕ ПОВЕСИТЬ МЕЛЬНИЧНЫЙ ЖЕРНОВ НА ШЕЮ И УТОПИТЬСЯ В МОРСКОЙ ПУЧИНЕ. "ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ГРУППА ЛЮДЕЙ/РЕЛИГИИ И СЕКТЫ/ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЖДОГО ВВЕДЁННОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ РЕБЁНКА. Я бы хотел предостеречь всех ПОПОВ, ВЕРЯЩИХ ПОПАМ И СЕКТАНТОВ - ОТ ЭТОГО БЕЗУМСТВА!
Rashid Sheybani
Нет.
ЗЫ Был недавно в обычной средней школе (фотографировал 5 классов на начало учебного года) Не ради халтуры, знакомая учительница попросила, у знак гуманитарной помощи школе, как приятно было смотреть на детей, умные, добрые лица. Все с тобой здороваются. И в тоже время они остаются детьми, весёлые и немного озорные.
Нет.
Мой ребёнок получает знания о Боге в нашей семье.
Alla Тымкив
Я очень.
Мой ребёнок с колыбели воспитан против религий. и знает, что Бог есть враг Человека, и бить этого урода надо как только появится тут ..
как хорошо написано в толковании пророчеств Космы Этолийского написано было: "Теперь детям не разрешают ходить в Церковь, чтобы они не “попали под духовное влияние”, но при этом от всякой чуши их не защищают". Ага, от Церкви ограждают, мол, вредно, а во что там ребенок играет, что смотрит по телевизору - все-равно.
Нкт это убьет детскую психику