Религия, вера

Страдание, это когда человек страдает. А СОстрадание, это когда человек до Кучи за другого страдает?

Юлия Кеврух
Не всегда, можно и пристрелить из сострадания, чтобы не мучился, вот ...
Надежда Фефилова ( Чернова)
Лучший ответ
СО-совместное страдание, поп от обжорства, прихожанин от голода
"До кучи" -- это эмпатия, а сострадание -- это так жалость к страдающему называют.
Mrs Mari
Эти все понятия нулевые!)) Страдают иногда очень сильно по пустякам !))Надо ли говорить что сострадание это уже слишком!))))) Другое дело потери но их только можно оценивать относительно себя иначе просто вранье!)) А когда относительно себя честно то не всегда и страдание посещает!))
Roman Кorotkiy
До какой "Кучи"?...
Сострадание это соучастие твое в в горе и радости другого человека. Не только нужно сострадать и деятельно помогать, но нужно уметь и радоваться за успехи другого человека!
Сергей Липшиц
Эх.
- бедненький вы.
Муррр...
Elena Khitrova
Сострадание это неравнодушие.
А неравнодушие необязательно страдания....:)
Да, сострадание это когда другой разделяет с тобой твою боль, и помогает её преодолеть. Истинное сострадание происходит уже на энергетическом урвоне. Вы даже не видите и не знаете того, кто вам помогает. А человек, способный к такому состраданию тоже может не знать чью боль он ощущает и с кем делится Чистой энергией. Это происходит само.
Sasha Hromov
Сострадание подразумевает сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание помочь им.
...))) мне наверное ближе это
Сострадание — это нередко способность увидеть в чужих несчастьях свои собственные, это — предчувствие бедствий, которые могут постигнуть и нас.
(Франсуа Ларошфуко)
когда человек понимает, оСОзнает страдания другого.
Maxim Firsov