Религия, вера
А в библии я читал, Иисус мир ему говорит что он человек, а вы где прочитали что он Господь?
Я об этом в Библии нигде не прочел, а не прочел я только по той причине, что в ней этого просто нет. То есть там нет мест, где ПРЯМО бы говорилось об этом. Трактовать и интерпретировать многие горазды, а вот указать ПРЯМУЮ цитату - тут они сразу начинают юлить и изворачиваться.
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. » (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. » (Библия, Деяние 20:28)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. » (Библия, Римлянам 9:5)
«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (Библия, 1-Тимофею 3:16)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. » (Библия, Титу 2:13)
«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. » (Библия, Евреям 1:9)
«Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? » (Библия, Евангелие от Иоанна 14:8-10)
Создатели христианства совершили ошибку приписав Иисусу Христу две сущности - божественную и человеческую. Если бы божественная сущность появилась у него после воскрешения, то это ещё куда ни шло. Но они же утверждают, что он был богом и в своей земной жизни. Здравомыслящего человека трудно убедить в том, что БОГА (!) можно убить, сделать ему больно и вообще сделать что-то против его желания...
Татьяна Моисеева
А с чего вы взяли, что Иисусу сделали что-то против его желания ? судя по всему он шёл на это пожертвование сознательно и люди, которые его поняли создали эту религию. Всякий атеист ищет математику и логику в религии, забывая главное. Это как мой десятилетний племянник говорит "воду нельзя превратить в вино - значит иисуса не было вообще". Не уподобляйтесь умом до 10-ти летнего.
Я и Отец, одно.
Кол. 1:16 ибо Им создано все, что
на небесах и что на земле, видимое
и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него
создано;
на небесах и что на земле, видимое
и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него
создано;
1е Коринфянам 1:1-9
1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Сергей Петровичев
Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
— Мы-то законные сыновья! — возмутились они. — У нас один отец — Бог!
—
Будь ОТЦОМ ВАШИМ Бог, вы бы любили Меня, ведь я ОТ Бога пришел и к НЕМУ
направляюсь, — ответил им Иисус. — Ведь я пришел не от себя — Меня
ПОСЛАЛ Он!
Почему вы не понимаете Моих слов? Потому что вы не способны их услышать!»
(Ин 8:40-43)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи
Нет, вы делаете дела своего отца!
—
ПОСЛАЛ Он!
(Ин 8:40-43)
20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
«Аминь! Приди, Господь Иисус» .
21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми
Откровение 22 глава
«Аминь! Приди, Господь Иисус» .
Откровение 22 глава
Сергей Петровичев
Нет, вы делаете дела своего отца!
—
ПОСЛАЛ Он!
(Ин 8:40-43)
Нет, вы делаете дела своего отца!
—
ПОСЛАЛ Он!
(Ин 8:40-43)
В Библии читая трудно не заметить где говорится, что Иисус Христос Господь
Ну хотя бы это: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20).