Религия, вера

Если Иисус мир ему господь,о каком он Господе говорит?

Ванёк Чижов
Иисус - пророк, он не Бог, его мать не богоматерь, Бог - один
Stencev Alexandr
Лучший ответ
Ванёк Чижов Я вас поправлю,пишите Бог с большой буквы пожалуйста.

да это и ежу понятно что по две штуки быть не должно..
Максим Филь
Не читайте туалетную прессу. И тем более не берите в голову бред который там написан
Ванёк Чижов вы сейчас оскорбляете Бога и Его писание
Эти слова произнёс Иисус Навин, а не Иисус Христос..
Елена Бауэр
Ванёк Чижов не обманывайте себя.
о еврейском -то-ли типа иеговы, то ли яхве какой-то
Jalol Davlatov
Иисус Господом называл своего Отца. .
С другой стороны он говорил что у его Отца (тобишь у Господа) много детей. .
в библии много таких выскаываний Иисуса
Иван Тулаев
Там Исусов дохренища, всех и не разберешь. Причем некоторые с явным растроением личности.
Таких стихов нет в Библии.
Ванёк Чижов Для вас нету,вы правы всегда.
Во первых, -не если.... во вторых, не забывайте о триединстве Господа.
Алина Алина
Ванёк Чижов Господь Один и нет у Него сотоварища.
Вы приводите слова Иисуса Навина. Это другой Иисус. Он не господь :)
Сергей Дракин
Он сын Божий, а Мы его сёстры и братья - отсюдова Мы все дети Божьи, равно как и Иисус!
24 Раав же блудницу и дом отца ее и всех, которые у нее были, Иисус оставил в живых, и она живет среди Израиля до сего дня, потому что она укрыла посланных, которых посылал Иисус для высмотрения Иерихона.
25 В то время Иисус поклялся и сказал: проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон; на первенце своем он положит основание его и на младшем своем поставит врата его. [Так и сделал Азан, родом из Вефиля: он на Авироне, первенце своем, основал его и на меньшем, спасенном, поставил ворота его. ]
26 И Господь был с Иисусом, и слава его носилась по всей земле. Иисус Навин 6 гл.

Не надо путать Иисуса Навина с Иисусом Христом. Он принял правление Израилем после Моисея.
Nargiza ** Alimova**