Религия, вера
Нет способа (пути) быть ближе к Богу, потому что Бог повсюду?
Совершенно верно, и не надо завидовать жирным попам, они не ближе.
Бог нам дал разум, а мы, как малые дети по-прежнему на него уповаем. Не оправдываем его замысла.
если повсюду, то его нет.
Кристина Данченко
Воздуха наверное тоже нету о солнце это лампочка
Из-за унаследованного греха и несовершенства человечество сбилось с пути и «отчуждено от жизни, что исходит от Бога» (Эфесянам 4:17, 18). Иисус, наш Пример, не просто дает нам совет или указывает направление. Он призывает нас: «Приходи и следуй за мной» (Марка 10:21). Более того, он показал, что есть веская причина принять это приглашение. Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Самая важная причина, почему приблизиться к Богу возможно только через Иисуса, состоит в том, что Бог отвел своему Сыну первостепенную роль. Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца (2 Коринфянам 1:20; Колоссянам 1:18—20).
Скорее так: ". Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "(Деяния 17:26-27). Это место Писания передает мысль о том, что можно приближаться, а можно удаляться (но очевидно, что не буквально) . В отношении Его местонахождения Соломон проясняет ситуацию: " Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! Мой Бог Иегова, обрати внимание на молитву своего слуги и на его просьбу о благосклонности и услышь мольбу и молитву, которой твой слуга сегодня молится перед тобой. И пусть твои глаза день и ночь будут обращены на этот дом, на место, о котором ты сказал: „Там будет моё имя“, и услышь молитву, которой твой слуга молится, повернувшись к этому месту. 30 Услышь просьбу о благосклонности, с которой твой слуга и твой народ Израиль будут молиться, повернувшись к этому месту. Услышь с места своего обитания, с небес, услышь и прости. "
Да он повсюду но ближе всего к тем кто его любят
Ближе не значит рядом стоять, а уподобляться ему. Чем больше уподоблен, тем ближе. А так конечно Господь всегда рядом, даже с теми, кто хулит постоянно.