Религия, вера
"Господи! Как же грустно! " Как мне наполнить свою жизнь радостью бытия, когда знаешь сколько зла в мире? Как уговорить
Господа, чтобы даровал мне радость бытия?
А просто попросить, без сомнений, не пробовала? Но только не раскаиваться в том, что если полезет из тебя все то, чем ты накрыла свою радость
Зло - непременная доля в этой скоротечной жизни.
Когда примите это с покорностью и будете благодарны за все, тогда и наполнится жизнь радостью бытия.
В своем зле покайтесь. по храмам нужно ходить не просто так, а к Таинствам приступать.
Кончаем ныть, начинаем делать)))
Займись домашней уборкой, сходи в парикмахерскую, купи красивое платье. Хватит готовиться к смерти, она от тебя никуда не денется! Скопи денег, съезди в путешествия, познакомся со сверстниками.
...Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо"...
(Вероника Тушнова)
Радость бытия есть внутри вас. Учитесь быть благодарной.
Благодарное сердце ни в чем не нуждается.
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо"...
(Вероника Тушнова)
Яна, Царство Божье - внутри вас. Так говорил Христос. Радость не может войти снаружи, она может выходить из вас, когда родится в вашей душе от того, что вы встретили Бога.
Наполните жизнь Богом, тогда будет и радость. Удалите всё, что Богу противостоит.
Само по себе хождение по храмам никому ничего не даёт. В храмы ходят для молитвы и таинств.
Всего доброго!
Хочешь быть счастливым, будь им. И по меньше думай о боге.
каждый живет как хочет! обычно люди настолько заняты собой, что не замечают царства божия вокруг!
А радость бытия христианина-это как раз разрушать зло и насаждать добро.
Плоды духа вот.. (Гал, 5:22),,Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,,.. Если те храмы, в какие вы ходите не имеют этих плодов, значит и Духа Святого нет там, одни пустые обряды... Вот для начала та молитва, которая начнет переворачивать вашу жизнь...

научитесь самому находить радость ...а не ждать чуда ...оно и так наступит ...