Религия, вера

оказывается исус сам провоцировал иуду на предательство. найдены манускрипты про это

Точно. по Дискавери показывали "Евангелие от Иуды",он сделал .то что велел ему Иисус, зная о последствиях. (((Иисус его заставил сделать это.
Наталья Паршина
Лучший ответ
Екатерина Торощина Заставил так:А ну быстро предавай меня....падла))))))
Грех Иуды не предательство... .
И тоже мне открытие.
В Евангелие сказано: «Что делаешь, делай скорее»
Галина Власова ёбнул пивка и сказал кому отдам бутылку будет предателем, это уже подстрекательство, а иуда удивился, как написано в книжке
А на заборе хуй написано))))
Манускриптов, как иуда воскресал, там случайно не было? Вышла бы сенсация.
Написать о многом можно. Только самого иисуса в реальности не было.
Он как и его отец-Бог. Живет только в мире слов. Это подтверждают и сами авторы в библие.
Разумеется. Отношение окружающих к человеку спровоцировано самим человеком. Без скриптов ясно. Но о чём вопрос?
Квест проходил...
Павел Попков
И Вы лично держали в руках Ваши "манускрипты"?
Игорь Медведев
Марина Сайфутдинова А вы лично, что-нибудь подобное, "лично держали"? )))))
Много подделок высыпалось как из рога изобилия за последние 200 лет. Проходили уже!
Anatolij Averkin
не удивлена))
Общеизвестно что жизнь и смерть Иисуса была запланирована, и Иисус этого не отрицал. Он знал что должен умереть за людей и провоцировал Иуду. И все это ради того чтобы люди поверили в существование Бога.
Это уже давно известно. Он хотел выполнить миссию и для этого подговорил самого преданного из своих учеников - Иуду. Иуда искренне любил Христа, и был, заметьте, единственным, которого Христос назвал другом. На самом деле он не хотел предавать Христа, но тот его уговорил, что это необходимо, чтобы свершилась его миссия. И Иуда самоотверженно решился на это, хотя прекрасно понимал, что имя его покроют позором на века. Деньги, эти тридцать серебреников, на самом деле ему не были нужны. Но переживания из-за гибели любимого друга он так и не смог пережить горя и поэтому повесился. На мой взгляд, не жалко ни того, ни другого.
Тогда, при желании, любое гласное предвидение можно объявить провокацией. Всё дело в желании.
вы бы почитали штайнера ани безант блаватскую ещё бы и не то узнали))))