Религия, вера
Из чего был сделан плод познания добра и зла?
И каким образом он дал знаний людям? Каким образом информация попала из желудка в мозг? Сколько времени это заняло? Из каких органических соединений он был сделан? Может мы так в будущем будем получать знания? Съел котлету и будешь знать всю теоретическую физику?
Ну кортошечка там была, рыбка, лучка немного... вкусно было. ^-^
Это все сказано в переносном смысле.
Дерево познания добра и зла))
Анатолий Бывальцев
Дерево - груша, плод - груша.
Скушал кабачок, тут-то тебя и осенило!
А знаний никаких он не дал, ерунду только
Из усилий стремлений и каторжного труда
Велика тайна сия.
Бог создал первых людей, Адама и Еву, и поселил их в прекрасном саду. Он также дал им такую заповедь: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16, 17). Что представляло собой «дерево познания добра и зла» и что означало есть плоды этого дерева?
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
дело за малым. Надо чтоб кто - нибудь из рая яблок принес.