Религия, вера

Что плохого в писаниях сделал сатана, кроме, как предложил плод познания добра и зла и стать самостоятельными?

Alibek Juni$Baev
Почитайте про Иова
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
Alibek Juni$Baev Конкретную ссылку можно?
Вы преувеличиваете качество Писания. Плодом с древа познания Еву соблазнила обыкновенная змея. И за это Творец приговорил её ползать впредь только на брюхе (видимо до этого она бегала ногами) и питаться травой. Правда та тут же его запрет нарушила и стала питаться всякой мелкой живностью. Но древние евреи. видимо, в зоологии почти не разбирались... Зайцев они считали копытными животными, а верблюдов однокопытными и т. д. и т. п. Поэтому они и Писания такие безграмотные во всех отношениях состряпали....
Фаина змея в образе Лилит
точнее наоборот-Лилит в образе змеи
а что? до этого они были не самостоятельными?
плод познания добра и зла-это типа если Адам изменит Еве то он не знает хорошо ли поступил? А вот сатана дал такую возможность.
хренею я над логикой верующего
Сатана сказал: Знаете почему отец Бог запретил вам есть плоды дерева Мудрости и Вечной жизни?... Если вы их будете есть, то станете ему равными, а он ревнив.. он не хочет, чтобы его дети были такими же вечными и мудрыми как он сам....
Сатана был первым, кто начал разумно мыслить, в терминах эволюции и вечной жизни...
а Прометей еще огонь и технологии людям принес.
и как за это с ним боги поступили мы тоже знаем
Он отец зла и лжи, ничего хорошего делать он просто не умеет.
Alibek Juni$Baev Чаще всегот лгут женщинам мужчины, заметили?
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)

КОГДА УПРАВЛЯЛ сОЗДАТЕЛЬ, то НЕ БЫЛО ВОЙН, страданий, смерти. Был рай.
Включите новости и увидите "рай", построенный "свободными" людьми. ЭТО АД!! Доуправлялись под руководством сатаны!
Alibek Juni$Baev Научитесь управлять собой, поступками, словами, мыслями. И тогда Вам не нужен будет управляющий Вами.
Он человекоубийца. Иоанна 8:44.
Alibek Juni$Baev С подачи и невмешательства Бога.