Религия, вера
Меня смущает один вопрос, если мы произошли от Адама и Евы..
То их дети делали детей друг с другом? или с мамой и папой? инцест?
Религиозники занудно обходят сей вопрос словами, что мол раньше это было можно, а вот теперь стало низяя.
Но прочитав ваш не новый здесь вопрос, я задумался вот о каком аспекте. В норме братья и сестры асексуальны друг другу. То есть, даже мысль о половой близости с родственником у нормального человека вызывает естественное отвращение и неприятие.. . А как с этим понятным чувством обстояло у библейских ицестирующих персонажей?
То есть поменялась не только генетика, но еще и какие-то подсознательные или надсознательные установки.. .
Но Библия обходит этот интересный момент напрочь.. . Много ненужной шелухи в ней есть, а этот важный момент не освещен.. .
Странная книга.. . Странные люди.. .
Вот оно как.
Странная книга.. . Странные люди.. .
Вот оно как.
Александра Васильченко
Да там всё обычно по пьяни происходило...))
Валерий Юхлов
Ассексуальность возникает между братом и сестрой из за соперничества, за внимание родителей.
Я тоже давно задавал этот вопрос. Но пока адекватных ответов не последовало.
Все мы дети инцеста.
Зачем сразу инцест? Вокруг было навалом очень молодых, и очень симпатичных обезьян.
Да и вопрос эпиляции не был таким ключевым в те самые дикие времена.
Как не крути, а мы потомки обезьянок.
Валерий Юхлов
то есть адам был зоофилом, трахал обезьян?))
ну не с Дарвиным же.
Да. Естественно. Бог это не запрещал.
Бибинур Абеуова
Глупости, Бог разделял на мужчину и женщину (пополам) не только самого Адама, но и их детей (рождались мальчики). Почему такое простое решение забыли - ума не приложу.
в библии много таких нестыковок, и ответы столь же невнятные!
Вы атеисты произошли от мартышек и макак.
История человека это история одной семьи, и даже более того: скажу то, что не назовешь никаким словом из лексикона человека, это тайна, но вам открою ее по дружбе и благорасположению. Адам был женат на собственном ребре!!! Как это назвать можно и в какие ворота это лезет? Вот вы бы взяли себе жену, которую наука и ученые9есчли бы они смогли конечно) взяли бы ваше ребро, навели на вас сон, а потом из него соорудили вам жену и привели ее вам, а вы, увидев ее красоту и совершенство воскликнули бы: вот это плоть от плоти моей и кость от костей моих и ничего мне больше от жизни не надо и никого больше знать не хочу и человек оставит и отца и мать своих и прилепится как муха на мед, к жене своей и будут уже не два, а одна плоть и все ребра на месте и плоть успокоится от блаженства и счастья... Такое еще ни в одном фильму и Голливуду и не снилось, а Бог так сделали и всему есть своя цель... и тайна эта так велика, что в этом Бог показал как Иисус Христос и Церковь Христа станут одним целым и никто и ничто не разлучит нас никогда. Во чего выходит то из простых вещей, а прошедших такой много тысячелетний путь от начала мира к его завершению, когда Бог будет: " скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " Откровение 21 глава, Библия. Видите чего хочет Бог? Сделать человека Себе сыном и быть с ним всю вечность. Это Божья семья, а началась она с Адама и Евы. С человека то есть, только в двух вариантах существования. Тут даже сатане и Дарвину с ним такое и не снилось, что это не эволюция, а соединение Бога и человека навсегда произошло. Мы Его дети, а Он наш, Отец Небесный и это одна семья.
Ты христианин? Христос ничего не сказал о происхождении человека!
Возьми на вооружение точку зрения пантифика Иоанна-Павла-2.
Он считал мы произошли от обезьяны - но в этом принимал участие бог,
и сейчас еще бог творит человека .
А сказку ветхозаветную оставь примитивным древним иудеям!
и сейчас еще бог творит человека .
Адам и Ев, было много, разных. Потом их дети познакомились.
в Библии говориться только о ключевых моментах истории людей . она не вдается во второстепеные подробности.