Для гармонии.
Спроси лучше для чего мужику соски!! ! Тоже скажут, что для гармонии или красоты!
З. Ы. Эволюция научно доказанный факт!
Религия, вера
Противники эволюции, скажите, для чего человеку пальцы и особенно ногти на ногах?
Оксана Темная
А соски, рудименты, которые остаются после развития эмбриона, так как он сначала развивается как "женский", а потом, уже не вспомню на какой неделе, появляются половые отличия.
Ирина Черномордик
Эволюция научно доказанный факт? Это вы явно поторопились :)
"противникам". об этом противно даже думать. .
:)
.. да и вообще религия против таких вопросов
:)
Думаю для зацепки за дерево.
Не противник эволюции, но ногти резонируют и таким образом сильно увеличивают тактильную чувствительность. Рукам это нужно всегда, в том числе при работе за компьютером, а ногам - при хождении босиком.
ногти это чешуя рыбы.
чтобы фрукты хватать с дерева. когда обезьянами были.
Не знаю как кому, а мне ногти нужны, чтоб по кедрам лазать или чертить что нибудь на металле или дереве.
Как ты представляешь человека без пальцев? а ногти, чтобы защитить чувствительные кончики пальцев.
А с сосками всё дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.
Неля .
Если бы у людей были маленькие крылья и я спросил зачем они нужны, если люди не летают? Вы бы ответили: а как ты представляешь человека без крыльев? Замечательный аргумент! Попробуй, надави на ноготь на пальце ноги, а потом надави с другой стороны и сравни где больнее. Если бы на месте ногтя была кожа, как снизу пальца - это бы защищало палец больше, чем ноготь, а ноготь вообще не защищает.
Это элементарно Ватсон.
Функция ногтей - защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений.
Насколько мы можем судить, ткань мужской груди не имеет иной функциональной значимости, кроме той, что она ограждает сердце и легкие от повреждений. Однако соски являются эрогенной зоной как у мужчин, так и у женщин.
Неля .
А почему эрогенная зона мужчин так совпала по виду и расположению с сосками у женщин? Почему эрогенные зоны у них не на животе, или не на спине? Защиту фалангов ногти не осуществляют. Для эксперимента можете надавить на ноготь чем-нибудь, а потом так же с другой стороны с той же силой и сравнить, где больнее. Так вот там где ноготь - больнее, значит он не защищает, а наоборот, препятствует защите, если бы сверху пальца была толстая кожа вместо ногтя, как с низу - это бы защищало лучше.
Для красоты.
Бакыт Жунусова
а зачем человеческому эмбриону - лапки, хвостик..?
:)
..и зачем взрослому человеку - рудимент хвоста (копчик) и кусочек "ненужной" кишки - из за которого только проблемы, болезнь аппендицит? Тут никакой красоты точно нет..
Зачем 97% генов человека и обезьяны - одинаковые?
Можно не думать об этом.. но это - факты..
:)
Для верующих - их такими создал Бог, и это совершенство.
Для сторонников эволюции - чтобы хватать свои какашки и кидаться ими друг в друга одной лапой, а другой точить бананы =))
Христиане не являются противниками эволюции, но считают что она была направленной
Неля .
О, стоило вопрос задать, а они уже не являются противниками - вот это прогресс!
***laura***
Если бы вы читали библию, то знали бы, что эволюция ей противоречит!
Настена Юрковец
Это Ваше мнение, Дмитрий. А некоторые христиане готовы были растерзать мой аккаунт за упоминание ТЭ)))
Лидия Павлова
Это тока у протестантов, да и то не у всех. А в православии - это ересь. Противоречит Соборному Святоотеческому Преданию.
Святые отцы церкви - они вообще прогресс отрицают. А их мнение не оспаривается.
А всякие священнослужители, званием меньше епископа - вообще мнения и "слова не имеют" (так на одном из вселенских соборов решено). Вот поэтому и болтают чего хотят. Ну, отлучат их от церкви (как в свое время от научного коммунизма "отлучили")... в управдомы пойдут... у мошенников вариантов много.
есть такое понятие ...гармония ...и она во всем ...
Олег Маслов
какая умная девчушка