Религия, вера
Противники эволюции! К Вам есть вопрос. [2]
Давайте с Вами представим, что эволюция - это в самом деле никем не доказанные бредни Дарвина. Окей, взяли на заметку. Но есть один вопрос: если этого процесса и в самом деле нет, то как объясняется некоторая схожесть некоторых видов животных? Например: домашняя кошка и тигр, собака и койот, зебра и лошадь Пржевальского, в конце концов человек и шимпанзе. В случае эволюции вердикт таков: "произошли от общего предка, но пошли по разным путям развития..." (я утрирую, но и этого хватит). Но ведь этого не может быть! Эволюции нет! Но как же они так похожи? Желательно развернутый и понятный ответ с источниками информации. И, пожалуйста, давайте без "Бог захотел и сделал так". Это не ответ.
А кроме "Бог захотел и сделал так" или"Пути Господни неисповедимы" у кретиноцианистов ничего и нет!)
эволюция говорит о превращении одного вида в другой. например была макака, а в результате эволюции появился орел
Мария Кан
Хню не несите.
Компьютеры... ну или платья... тоже похожи. тем не менее, они друг от друга НЕ происходят.
Мария Кан
Компьютеры или платья не являются живыми организмами. Плохое сравнение.
Вы сейчас доказываете теорию эволюции с помощью доступной Вам логики, я правильно Вас понимаю?
А такую же логику верующих не принимаете, да?
Ирина Андреева
Не надо путать логику с образом мышления, логика для всеx одна
Марина Ширшова
логика верующих? А она у них есть?)
Мария Кан
Факт, который я привел в вопросе, сверяем и проверяем не только логически. Написал же, что утрирую.
встречный вопрос: почему за последние тысячелетия ни одного нового вида не произошло (не путать с мутацией)? почему учёные не могут создать из неживой материи живое существо, хоть блоху?
Марина Ширшова
клетку уже создали)
Мария Кан
1. Эволюция, во первых, не быстрая, во вторых за столь короткий срок малозаметная, в третьих не всегда обязательная.
2. Блоху создать нельзя, до этого еще прогресс не дошел. Зато возможно создать бактерию http://www.rbc.ru/society/25/03/2016/56f4e67a9a79476a6b0c750a.
Почитайте книгу Маркова "Рождение сложности", там все подробно объясняется.
Мария Духова
"почему за последние тысячелетия ни одного нового вида не произошло" - произошло.
"почему учёные не могут создать из неживой материи живое существо, хоть блоху?" - во-первых, это не эволюция, а абиогенез, а во-вторых работа над этим ведется. Но блоху, конечно создать не получится. На нее и у эволюции ушел не один миллион лет.
когда кошка через миллионы лет (из за условий и питания) может стать похожа на тигра, увеличить мышечную массу, рост, это естественный отбор .
эволюция это когда кошка может превратиться в крокодила, то есть поменять фактически свой вид. и вот второе никто даже близко не доказал, а вы диванные специалисты и первое то от второго отличить не можете.
Мария Кан
"Эволюция - это когда кошка может превращаться в крокодила". Вы идиот?
Станислав Лейкин
А естественный отбор - это накачка массы. Присоединяюсь к предыдущему вопросу
Все тела и животных и растений создавались из клеток богов. Брали клетку. Заставляли её делиться. Она превращалась в шар. Туда вводили духовное сердце с имеющейся программой образа- дущи соответствующему организму. Разворачивался образ в пространстве по которому и строилось и сейчас строится тело. Так что пора прекратить эти бредни Дарвина, ибо всё живое состоит не только из тела.
Если бы была эволюция тела, то мы бы наблюдали промежуточные формы, между кошкой и тигром. Причём во всех пропорциях.
Крайних форм (кошка и тигр) было бы ничтожно мало.
Станислав Лейкин
Много промежуточных, потому что бог так захотел. В природе выживает только Очень приспособленный вид. Хотя вам и плевать, вы просто защищаете, и совершенно не логично, устаревший постулат
Мария Духова
Pseudaelurus - общий предок кошки и тигра. А кошка не происходила от тигра, как и наоборот.
связующее звено между обезьяной и человеком отсутствует, что рушит все концепцию. Хотя она прекрасна.
Марина Ширшова
австралопитек, неандерталец, деонисовец... мало? Или это Сатана рассеял ископаемые кости по Земле, чтобы отворотить нас от Бога?)
Самое прикольное, что люди размножаются совсем другим способом, в отличии от «божеского» ))
разве разные переплеты одной книги не одно издание выпускает??
как Богу понравилось, так и сделал
Мария Кан
"Бог захотел и сделал" - не ответ, а увертка.
Станислав Лейкин
Так значит, захочет переделает. Не переживайте от вас ничего не зависит
__
С чего вы взяли, что виды живых существ создавались именно каким-то Богом?
А откуда произошли насекомые? От тюленя? Или тиранозавра?
Мария Кан
От первых членистоногих, от которых еще пошли ракообразные, паукообразные и некоторые другие группы.
Timofey Ledovskiy
Насекомые произошли от ракообразных. Согласно молекулярным исследованиям высока вероятность что от ракообразных из класса жаброногие.

Галина Сабанцева
Эти подделки Геккеля давно разоблачены.
Когда вы перестанете "размахивать" фейками?
Оля Егорова
Так анафеме предай
Это называется приспосабливаемость.
Мария Кан
Приспосабливаемость относиться к процессу эволюции.
теорию эволюции лучше рассматривать с эмбриона до взрослой особи, как за короткий промежуток он меняется или прогрессирует, или деградирует, так более понятна она.
семейство кошачьих и шимпанзе не умеют разговаривать и не убивают себе подобных, в отличие от человека
Мария Кан
Насчет шимпанзе можно и поспорить.
Мария Духова
еще как убивают. А самцы кошачьих с легкостью убивают детенышей своего вида, если они не являются его детьми.