Религия, вера

Каковы признаки тех кто слушает сатану?

Серега Чернега
Серега Чернега
25 698
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» .

То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
И все же Библия не оставляет нас в неведении о существовании и об уловках сверхчеловеческого врага, который принес людям столько горя. Библия показывает, как мы можем освободиться от его влияния.

Галатам 5:19—23: 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Надежда Викторовна
Надежда Викторовна
6 828
Лучший ответ
один из признаков - подобные вопросы
Писать по-русски ты умеешь, но мозгов у тебя нет. Это часто бывает у псевдоинтеллигентишек.

Ошибся я. Ты и писать не умеешь. В вопросах - ошибки...
Серега Чернега Спасибо за единички!
Трудись в этом духе и дальше.
кто НЕ исполняет ЗАПОВЕДИ БОЖИИ в истинном смысле ВЕРЫ,
тот слушает сатану и творит беззакония с вожделением,
упиваясь до боли и смрада.. .
ибо сатана - лжив, коварен и искусен в любых замыслах...
ДИ
Дамир Ибраев
96 508
На дудке играют.
Сатана есть воображаемое понятие абсолюта во зле; понятие, необходимое для полного утверждения свободы человеческой воли, которая с помощью этого воображаемого абсолюта, кажется свободной служить противовесом всей власти, даже Бога. Это наиболее дерзновенная и, может быть, самая грандиозная мечта человеческой гордыни.
SU
Sergei Ulmanis
54 413
Лицемеры. Листва пышная, привлекает, а плодов нет - как у той смоковницы, что Иисус срубил.
Михаил М
Михаил М
51 622
Серега Чернега Разумно сказано.
Осталось только с разумом это понять.
лицемерие, учат одному, а живут и поступают как им нравится
Сатана управляет миром, поэтому те кто слушает сатану - "мировые парни и девушки"!
Евгения Кирьяк
Евгения Кирьяк
28 155
Кто такой сатана? 2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. Теперь Сатана, разозленный хочет навлечь на человечество свое собственное горе. Вот что о нем говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12б) . Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для буквальной земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). . Это помогает нам понять, что наказание, которому подвергается Сатана, — это унизительная, вечная смерть в озере огненном и серном. Его дела умрут вместе с ним (1 Иоанна 3:8).И кто слушает сатану, они тоже подвергаются уничтожению. Но есть выход. (1Тимофея2:3-5)" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины. "
Любовь Пас
Любовь Пас
20 916
1. Разговаривает сам с собой. Иногда смеется, показывает что-то руками.
2. Пытается понять что-то в своей голове, иногда "зависает".
3. Отгоняет тех кто в эти минуты отчанно лезет к нему просто потрындеть.
Увы, он подвергается часто смертельной опасности, смешного мало: нападает встроенный боевой робот сзади и пытается сделать его идиотом или сумасшедшим с нелепыми идеями, или заставить хотя бы завидовать и ненавидеть окружающих и близких людей. Психиатрия его много раз фиксировала, этого дебила, но не понимала, что он сам такое: несет чушь, а он просто толкает нелепицу и бред на разные темы и все, но часто вгрызается в мозги намертво, с дракой, если человек продолжает складно мыслить. Для тех, кто не понял: Сатана посмеяться любит и пошутить, и попеть красивые мелодии, но он военный механизм-ликвидатор человека разумного. Человек потом болеет, часто страдает припадками, несет чушь про другие миры, кармические участи и астрал, становится инвалидом, не умеет нормально работать. Тяжелая и опасная машина - наследие мрачного прошлого.
Истины, пути и жизни.
1.Не принимают Христа как Господа и Спасителя.
2.Не принимают триединство Бога.
3.Не принимают Слово Божье как ЕДИНСТВЕННУЮ истину.
Серега Чернега Весьма разумно.
противополжные тем, кто слушает Бога
Интересно, а кто его слушает, кто отличает еще при этом голос Бога, и голос Сатаны? Голоса в голове это норма нынче у всех, ты не исключение.
ПРИЗНАК У СЛУГ ДЬЯВОЛА - ПОПОВ, ВЕРЯЩИХ ПОПАМ И СЕКТАНТОВ ОДИН -УБИВАТЬ ВСЕ, КТО С НИМИ НЕ СОГЛАСЕН! Сколько они людей погубили и ЕЩЁ ПОГУБЯТ! Вспомните КАТОЛИКОВ- крестоносцев - МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ УБИЛИ. ДА И У ДРУГИХ РЕЛИГИЙ - РУКИ ПО ЛОКОТЬ ВЫ КРОВИ! ДАЖЕ СЫНА БОЖЬЕГО УБИЛИ! ДЬЯВОЛЬСКИЕ ДЕТИ!
Сергей Букарев
Сергей Букарев
10 311
Глаза злые, внешность отталкивающая
Самообольщение-первый признак сатанинской работы.
слушать-то могут кто угодно к кому обращаются.. . но во-первых это не означает следование тому что говорится, а в вторых внешне - врят-ли отличите. как и слушающих кого-то ещё в общем-то
Антон Суворов
Антон Суворов
1 442
православные хоругвеносцы
ТЫ!! ! это ты выдумываешь то чего нет! ! и пытаешься поделить на своих и чужих. ТЫ падонок и нелюдь!!!