Религия, вера

Логика верующего : все люди хорошие ?

Это в идеале. ))
Иван Шестак
Иван Шестак
69 812
Лучший ответ
Нет, все люди разные) Но любить мы должны всех одинаково. А Любовь к людям надо развивать, в этом помогает Бог и Дух Его, очень долгий путь.
SK
Sergey Kraukel
89 108
вашими устами...
Это как по аналогии... В человеке всегдаесть что то хорошее... если его обыскать!!)
Люди - никакие. По сути это заготовки людей, у которых есть право стать таким или сяким. Поэтому правильное отношение к "людям вообще" - нейтральная любовь. Ну, примерно как "я люблю природу". Не конкретный пляж или дерово, а вообще.

Некоторые из людей выбирают путь засранца, это их право. Но ...не следует к ним относиться как к засранцам. Просто потому, что завтра (или даже прямо сейчас) они могут свернуть на путь истинный.

Именно поэтому раскаявшийся грешник (разбойник и т. д. ) гораздо значительнее "святош". Он сделал сильный, очень трудный выбор (изменить свою жизнь).
Бахыт Шакирова
Бахыт Шакирова
34 380
Все люди ПОТЕНЦИАЛЬНО хорошие.
ГГ
Галина Г
32 878
А вы не верите?
По сути ----------ВСЕ ХОРОШИЕ ------------ДЛЯ БОГА. А ТАМ ВИДНО БУДЕТ ------------КТО ХОРОШИЙ А КТО ----------ПЛОХОЙ -------------НА СУДЕ БОЖИЕМ
Говоря о верующем - не каждый, получивший 1-2 высших образования есть умный, не каждый верующий есть ВЕДАющий (очень своевременное Ваше уточнение:)
Василий Новый
Василий Новый
11 467
да так и есть: )
просто не все об этом догадываются:)
Айман Кизаева
Айман Кизаева
7 706
Ну что за ребячество, право дело, вы не в песочнице