Религия, вера

Логика верующего

18 апреля 2006 года заявление главы Церкви христианского быта в восточном Лондоне, район Хакни, «епископа» Вейна Малколма, который «оспаривает научные доказательства эволюции». Насколько Малколму удалось понять оспариваемые им доказательства, можно судить по следующему его утверждению: «Наблюдается отсутствие ископаемых остатков промежуточных стадий эволюции. Если лягушка превратилась в обезьяну, разве не должны мы находить множество ископаемых лягузьян?»
А обезьяна появилась от кого, от папиломы наверно.
Славик Владыка
Лучший ответ
Он ответил издевательски, но по сути.
facepalm.jpg
Даже не знаю что ответить.
вера и логика вещи не совместимые, человеку не нужна логика там где он верит, и не нужна вера там, где он мыслит логически. логически мыслящий человек, когда он не может узнать что то точно из за того что недостаточно информации, не станет ничего утверждать однозначно, он скажет или то, или это, или еще что то. но держать в голове сразу несколько мыслей об одном и том же трудно, гораздо легче выбрать что то одно и сказать - верю, что это так.
Но ведь промежуточных стадий эволюции действительно нет.
Алёна Гуревич
Roman Nikolaev
Жека . А ежели эту книжку, свернуть в трубку и засунуть тому, кто её написал в задницу, то будет ли это от Бога?
Думаю что да, ведь на всё, воля только Бога.
отсутствует переходное звено от обезьяны к человеку. единственный представленный экземпляр "Люси" состоит из костей найденных рядом, обезьяны и человека.
Ольга Ахмерова
Вячеслав Михайлов Происхождение Человека давно доказано. Просвещайтесь и впредь не пишите подобный невежественный бред.
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Кто вам сказал, если вы такой знаток. то должны знать кто является прародителем приматов и сколько лет первому примату.
Гусеница-бабочка, Яблоко у Вас на столе сгнило, мошки появились. Навсё воля Божья, или адаптируются насекомые? Время!?
Елена Цаплина
Нагляднейшим доказательством эволюции является поведение верующих - поведение скотов.
Далеко и ходить не надо. Достаточно по этой ветке Ответов пройтись.
Дема Дадонов
Сходство обезьяны с человеком на генетическом уровне не больше чем с крысой или лягухой...
Хватит юморить тут)))
Катька =)
Вячеслав Михайлов Ага. С шимпанзе почти 99% совпадения.
Дема Дадонов Можно ли кровь какого-нибудь животного переливать? Если можно, то чью?
очередной холивар... одна часть обсуждающих будет с пеной у рта трясти костями якобы наших предков, которые таковыми являются согласно мнению нашедшего их ученого и основываясь на внешнем осмотре (более поздние ДНК тесты почему-то разбивают в пух и прах эти родственные связи), другая часть с не менее пышной пеной и потрясая толстой книгой будет утверждать о божественном происхождении всего сущего, ну а третьи по приколу будут и тем и другим предлагать лососнуть тунца. я конечно понимаю, что прикольно людей потроллить и посмотреть как они срутся, но если есть реальный интерес к теме, то спрашивать нужно не у массы здесь сидящей, а обратиться к поиску и мнению мировых авторитетовP.S. однако тебя надо выдвигать на тролля 80-го левела)
Про окаменевшие следы человека рядом со следами динозавра в США, он ничего не говорил? О таком молчат больше.
Валентина Даньшина видел я эти следы. их не мог оставить т. н. человек
» Mr. Дарик Золотой Ребенок* Давно уже доказано, что это не человеческие следы, даже многие креационисты признали это и не рекомендуют пользоваться ими как доказательством опровержения эволюции. И только совсем дремучие невежды продолжают вспоминать о следах.
он и есть лягузьяна
И это верно. действительно-где все промежуточные виды? значит, их и не было?
Вячеслав Михайлов Может я попробую ответить. Промежуточные виды между кем и кем?
И дайте определение словосочетанию "промежуточный вид". По каким критериям оценивать является этот вид промежуточным или нет?
Валерий Суетнов А ничего, что все музеи мира завалены бесчисленными миллионами костей лягузьян всех переходных стадий? Удивительные люди, эти "верующие". :-(
Пипец. А слабо кретинам верующим и кретинам атеистам сообразить, что человек - это генная модификация примата, как наделение примата, разумом? То есть имеем эволюцию примата, затем вмешательство Бога и далее - эволюция уже человека.
Валентина Даньшина твоя теория хоть чем нибудь подкреплена? факты есть?
Лишь бы атеистам было все хуже и хуже и хуже и еще вдвойне хуже, а потом уже в квудратных степенях, потом в кубических, и так до 14 млрд степени.