Религия, вера

Верующих любая власть устраивает?

О Ш
Любая власть устраивает только МП РПЦ и ее фанатиков. Все началось с того момента, когда РПЦ поклонилась богоборческой власти, что ни в какие ворота не лезет. Типа "всякая власть от Бога".

Святые отцы и учители Церкви давно, в IV в. по Р. Х. , вполне разъяснили этот вопрос. Иоанн Златоуст указывал, что Ап. Павел говорит о самом принципе власти, как Божием установлении, но вовсе не о том, чтобы каждый конкретный властитель был благословляем Богом. Исидор Пелусиот (ученик Златоуста) , повторяя мысли учителя, пишет: «...Поелику равночестность по обыкновению разжигает часто войну, то Бог не попустил быть народоправлению, но установил царскую власть, а потом за нею и многие начальства».. . «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, сиречь начальство, и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему... » Блаженный Августин говорит: «Ежели власть приказывает нечто противное Божественной воле – не слушайте власти (!). Нам сказано: несть власти нежели от Бога; однако часто забывают, что следует после этого, а именно: что всё, исходящее от Бога, хорошо устроено, так дайте нам власть хорошо устроенную, и мы не будем сопротивляться» . В этих словах по смыслу почти то же самое, что говорили преп. Иосиф Волоцкий, Максим Грек, Патриарх Никон, что всегда имели в сознании все подлинно православные русские люди.
Витек Шуляковский
Лучший ответ
Еще как ...слушая речи проповеди еще и довольны... что слово истинное им внесли...
Алексей Гулин
До сих пор в истории цивилизации власть конструктивно меняли только недовольные верующие. Атеисты один раз попытались, да не удержали.
О Ш А неконструктивно верующие не меняли?
Кстати, если Вы о 17-м в России, то это далеко не атеисты к власти пришли.
В Москве установлен памятник Минину и Пожарскому. Он даёт исчерпывающий ответ на Ваш ехидный вопрос.
Елена Бреева
Какую заслужили ...
Besarion Tsxoidze
"Власть от Бога". Должна любая устраивать.
Конечно, ведь они садомазохисты.
Верующих любая власть устраивает? -вопрос задан ВЕРУЮЩИМ-каким именно не указано, но все сразу (рефлекс?) -кинулись пинать христианство
Игорь Мецкер
О Ш Антон, быть приверженцем определённой философской школы и изучать точки зрения различных религий вовсе не означает быть верующим.
Вечер добрый. )
Нет не устраивает, но простые люди ничего не изменят в этой коррумпированной системе. Поэтому верю, что Бог устранит сам все правительства, как и предсказано об этом.
" И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)
Когда правительство Бога начнет правление над землей, тогда люди смогут жить счастливо в раю на планете. А пока приходится терпеть.
Попов устраивает власть, которая ИМ РУКИ ЦЕЛУЕТ !
Заранее прошу пардону, но ...С фуя ли ?!
О Ш http://otvet.mail.ru/answer/421324287/
Верующие считают, что какой народ - такая ему и власть
Aly Ashyrmedov
Которая их не трогает. Поэтому попы с такой радостью и христосуются с самыми страшными ворами и убийцами, которые при власти.