Религия, вера

"Любая власть от Бога... " И власть антихриста тоже?

да
Надежда Ревака
Надежда Ревака
30 504
Лучший ответ
у антихриста нет власти, потому что он - ничто
Антихрист - это чисто христианское изобретение, и он (естественно) асоциируется с иудеями, которые пойдут за ним, как за Мессией.
Но потом, опять же естественно, с того света прилетит Иисус и будет с ним бороться до посинения. И конечно же (а как же иначе) победит его и воссядет на троне.
Иудеев засудит до смерти, а христианам подарит по 30 серебренников и царствие небесное впридачу.

К стати, мусульмане тоже свято верят и в антихриста и во второе пришествие Христа. На Иисуса у них последняя надежда. Пока Иисус будет одолевать Антихриста, они надеются под шумок одолеть иудеев:)) )
Николай Севастьянов А во что верят иудеи? Кто их спаситель?
Одно лицо, проще говоря!
ЮЮ
Юра Юдин
53 441
понятно, что речь идёт не о том, что всякую власть Бог УСТАНАВЛИВАЕТ, но что ПОЗВОЛЯЕТ ей быть.

Так же и с антихристом. Написано "дана ему власть действовать сорок два месяца... " Другими словами: ВСЁ под контролем Бога и ВСЁ должно случиться до КОНЦА, чтобы не осталось никаких недоговорённостей и недомолвок.
Алена Бухалец
Алена Бухалец
39 458
Любая власть ГОВОРИТ, что она от Бога, потому что все религии - это системная политика власти, ради власти и денег.

Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Николай Севастьянов А откуда у вас такая уверенность, что данная трактовка правдива? Может, это еще один обман? Скажем так , обман внутри обмана.
Любая власть попущение Божье и власть антихриста тоже...
Сюзана Асадова
Сюзана Асадова
16 133
какую заслужили, такую получили, а уж кто за власть держется того судить ненадо, на ихнем месте мы б с вами ещё больше натворили...
Стас Ян
Стас Ян
14 461
и власть антихриста от БОГА
~Пroтiv_Праvil~
~Пroтiv_Праvil~
5 729




Да библии, РПЦ и верующим все пох.. . и ты забей на все это. :)
Николай Севастьянов Хорошая ракета была... Эта та самая ядерная дубинка, которой Советский Союз помахивал у носа дядюшки Сэма! :)
Власть такая, какую заслуживает народ. Она и даётся Богом.
Брось ты.. . Власть нынче - от евреев. Вся.
Alim Alex
Alim Alex
161
Антихрист сильней бога!
Николай Севастьянов На чем основана такая твоя убежденность?

Похожие вопросы