Религия, вера
Как может поцелуй в доску избавить от грехов или исцелить?
Никак. Это от грехов не избавляет и не может избавить. Было бы все слишком просто. Это уже фарисейство. А Христос их ругал за это.
Даже не пытайтесь понять.) )
Накапайте себе валерьянки и все пройдет.))
Никак. Наоборот, это идолопоклонство, т. е. грех.
Придет и ваше время, не говорите гоп, пока не перепрыгнули, все люди поздно или рано приходят к Богу, а то и приползают.
Это происходит тогда. когда Сам Бог обратит внимание на человека и даст ему болезнь ту, которая пройдет именно от того, когда он - тот больной человек, приложится к чудотворной иконе.. .
Обычно это происходит тогда. когда человек говорил когда-то о святыне с пренебрежением. Господь дает человеку - очищение - болезнь. и исцелится он сможет от своего недуга, только тогда. когда найдет особую икону и приложится к ней
с чистым сердцем и верою, что его недуг уйдет.
поцелуй в доску - нет. А вот то, что при этом происходит в сознании искренне верующего человека - да. Это возможность повлиять на свою жизнь, которой вы лишили себя.
Проведите эксперемент. Для начала осознайте свои грехи, сформулируйте их, сосредоточтесь.. . Дальше пойдёт как по маслу...
Также, как кровоточивая исцелилась прикоснувшись к одежде Христа.
Это сильное самовнушение, а оно на сколько я знаю действительно может и убивать и исцелять, есть реальные примеры не связанные ни с религиями, ни с чем-бы то ни было сверхестественным. Получается и вера может исцелять. Не бог естественно (кого-бы им не называли) , а сам человек. Но по мне лучше верить во что-то более естественное, например, вместо доски - губы любимого, будешь верить в силу любви исцелит и она..
Поцелуй - символ, а что Вы в него вкладываете, то это и есть главное. Если со злобой, презрением, то это с Вами и останется, если с Любвовью к себе, к людям, к Миру, то это совсем другое. А вообще достаточно просто Любить.
способна изменить вера, а поцелуй - признак отношения к изображённому...
Дураки только целуют голые доски, а на православных иконах изображен Господь. Кто почитает Христа, тот и к иконам будет относиться хорошо.
вера способна творить чудеса, потому что ментальный мир выше по вибрации...
он не избавляет от грехов, от заставляет так думать
попробуй - узнаешь
а вы откуда знаете
я пока не знаю