Религия, вера

как вы считаете. что может поднять нравственность в стране? Или считаете что с ней всё в порядке?

Если СМИ начнут более говорит об этом, появятся положительные примеры и герои . А не как сейчас ---убил 25 человек упал в койку с красавицей, а потом ограбил с ней пару банков, взяв заложников . Вот образ нынешнего героя ---а у людей сильно развито подражание ( особенно у молодёжи ) . К сожалению об нравственности сейчас только Церковь говорит ...от того и ненавидима в обществе, которое уже привыкло грешить ...и грех делать нормой.
Максим Астафьев
Лучший ответ
Не что, а кто.
Родители.

Посему каждому бесплатный совет - начать с себя и своих детей.
А о чужой нравственности пекутся более всех те, у кого уже банально не стоит.
Леша Hurzven
Образование.

Много ли убийц среди тех, у кого два-три высших образования, к примеру? Единицы. Это элементарно можно проверить статистикой.
Dima Gyrev
Наталия И Иван Мельчинские Ну нереально да и незачем всем давать высшее образование, тем более сейчас не хватает рабочих рук.
Запретить продажу кодеиносодержащих лекарств без рецепта.
Zhuzya Не Важно
Создание других нравственных правил. Уничтожение тех правил морали, которые не имеют объективного смысла. Нет никакого вреда в матюках и сексе, а вот алкоголь и сигареты - путь постепенного самоубийства, а верующие тоже курят. Короче надо менять саму мораль, а не бороться за существующую.
Воспевание Святых Имен Бога -

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !

Другого пути нет.
Алмаз Залалов
Повышение уровня нравственности должно стать общегосударственной политикой в стране. Всё, что сейчас молодёжь смотрит по телевизору, читает в разных журнальчиках и заполонивших полки книжек--безнравственно априори. Но это почему-то называют свободой слова, выбора. А ещё--конечно, родители должнв вбивать своим детям прописные истины, уметь воспитывать их, учить различать хорошее и плохое.