Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Религия, вера
Является ли РПЦ образцом и гарантом нравственности? Как именно Вы считаете?
сейчас это образец стяжательства и вседозволенности
конечно, там такие красивенькие попы в попугайских нарядах и всё блестит, прям образец нравственности
Я считаю, что только атеизм гарантирует.
Ну видимо просто у них своё понимание нравственности ))) поэтому они гарант.. . да )))

Да, является.
Не может религия, чей бог - убийца (автор потопа) и покровитель геноцида, быть образцом морали и нравственности. Тот, кто готов принести в жертву собственного сына, чужую жизнь уж точно ни во что не ставит. Поклоняйтесь дальше своему кровавому Богу-ревнителю, продолжайте его обряды ритуального каннибализма (причастие -хлеб - это плоть от плоти моей, вино - это кровь от крови моей, если забыли) . Да, к мощам святым поклонится не забудьте, это же так божественно, светло и приносит очищение души - прикосновение к мумифицированным останкам трупа, которого даже в силу его охрененной святости похоронить не удосужились. Вперед, мракобесы 21 века!
Похожие вопросы
- Является ли православие образцом нравственности?
- как вы считаете, является ли РПЦ церковью или нет?
- Является ли РПЦ (русская провославная церковь) сектой?
- как вы считаете. что может поднять нравственность в стране? Или считаете что с ней всё в порядке?
- Почему кто то решил что вопрос о нравственности стоИт именно так как написано,или навязано обществом?...
- Верующие,вопрос к вам.Вы можете назвать атеиста,который для Вас является примером и образцом на работе,в семье?
- Тут Дмитрий Кромиади писал, что научный креационизм не является мнением РПЦ. А как тогда объяснить это:
- На РВ почти все православные являются прихожанами РПЦ, а как они относятся к Русской Истинно-Православной Церкви?
- Вы верите в заговор целью которого является развал РПЦ и православия?
- является ли РПЦ языческой?