Религия, вера

Кстати, неужели такое возможно ???Внутри...

Как же надо обнаглеть, чтобы требовать за библию 7000 рублей? Это я увидел все в той же церкви, в которой вчера погрелся, ибо подмерз, гуляючи по Невскому проШпекту. ) Это не шутка, увидал я в самой церкви, за витринным стеклом лежала книженция, толстенькая с красивой обложкой, библия это была, за семь тысяч рублей! Ценник был прикреплен к этой книге! Но книга не была оформлена позолотой или серебром, обычная но чуточку оформленная и в неплохом переплете!
Тимур Жиган
Спрос определяет предложение. Вас интересуют основы религии или бизнеса? Хотя действительно - это одно и тоже.
Кat *****
Лучший ответ
Если бы справочник по физике столько стоил, я бы расстроился. А это - всего лишь библия....
Вы же видели.
Ruben Barbaryan
таки,
Слава,
прям, не узнаю тебя, -
ведь, сказано
не оскуднеет рука дающего,
а ты о такой мелочи, таки да.
Тимур Жиган День добрый, Владимир! Ну я вообще то так, по-глупости своей и простоте, возникаю по мелочам. ) Выступаю с ерундой. ) До больших, широких и умных тем мне далековато! )
есть спрос - будет предложение
Многое в этом мире можно купить за деньги, но есть качества, которые человек не может просто купить.
а что вас так удивляет?? ? слово-то божЫе, оно всегда в цене.. .
кстати, который год пытаюсь сбыть кому-нибудь старинную Библию (((
Anna Bolshakova
Может это библия 16 века ручной работы?)) ) Такие вещи вообще бесценны. А 7000 цена вполне реальная для хорошего издания и оформления.
.. Ainura .
Ну это как с Айфонами.... сколько цену не поднимай всеравно покупать будут. Рынок, он и в Церкви - Рынок.
Цена за книгу назначается продающими... к примеру во времена Иисуса на земле книги кожаные были на вес золота и их переписывали от руки по много лет. Нет проблем, всему есть свои причины. К примеру "Гедеоновы братья" распространили 600 миллионов бесплатных Библий и Новых Заветов в 156 странах. Это данные на 1994 год, сегодня их уже намного больше. Я лично перетаскал этих Библий и Новых Заветов бесплатных несколько тысяч штук, по тюрьмам края, и знаю, что они многое делают для распространения истины в народах мира. Сегодня у меня есть несколько экземпляров, могу и вам бесплатно выслать, тысячи оставите себе, мне не нужны они, Бог дает зарабатывать руками, фильмы делаем, видео съемку, и для церквей, и для коммерсантов. Нет проблем... пишите.
Тимур Жиган Спасибо за предложение, но я откажусь. Но вот, людям с тяжелой судьбой, такие тексты могут прийти кстати! Это может изменить людей, оступившихся...
Рынок же... Все на благо попов! И будут покупатели ибо не оскудеет земля на лишенных всякого ума...
Оксана Штыль
это цена за внешнюю красоту переплета, а содержание-бесценно
Вадим Ковалёв
Hossain Boukidar Это еще пожертвование на внешнюю оболочку попов, их содержание тоже бесценно.
Духовное бесценно. И не продается. А если продается ----значит нет Бога там . Истинный Бог ---Он Даритель .Все д. б. в пределах разумного.
Слова Бога бесценны, а не бес-платные.
Alinochka Iriska
Ты все не правильно понял. Библию эту Тебе церковь дарит, а Ты можешь пожертвовать церкви, в качестве благодарности, и не обязательно 7, а можешь и 8 и10 тр. - "Да, не оскудеет рука дающего. "
Это еще раз подчеркивает, что так называемые религии занимаются коммерческой деятельностью. На внутренней обложке написано, что не подлежит продаже. Делайте выводы?
Алиночка ***
На самом деле, претензия, скорее не к цене, а к тому, что эта цена вообще есть. Большинство нападок обычно на это. Тогда встречный вопрос: Церковь должна церковные предметы, книги раздаривать? Кому? Только тем, кто является верующим этой церкви? А как она это будет проверять? Всем подряд? А на какие средства? На пожертвования? А прихожане согласятся, что на жертвуемые ими деньги в лавке будут раздачи для неверующих, сатанистов, сектантов всех мастей? Заплатив немалую сумму за Библию, Вы уже не швырнете ее на пол и не пожарите на ней шашлык.
Тимур Жиган Такие суммы люди зарабатывают в месяц, пенсии такие получают, и то, пенсии и по 5000 получают. Это я не о меньшинстве говорю!
Давайте посмотрим на эту же проблему другими глазами. Большой Храм - это очень большие расходы на его содержание. Это хорошо, если хватает денег от прихожан, а бывают церкви в небольших населенных пунктах, их нужно содержать. Всегда нужен какой-то дополнительный доход.
Если цена Библии не реальная, то ее вряд ли кто-то купит. Основная масса прихожан, это все-таки - пенсионеры.
Вашей целью является иметь Библию?
Если Вы реально хотите иметь Библию, то без проблем можете ее иметь. И не Вас учить как это сделать.
А если там продается дорогая Библия - пусть продается.
переплёт кожа. бумага класса люкс- ничего удивительного
Иван Ташкин
Иисус кого изгонял из Храма, и почему? Да по тому же.
Роман Ионов
Возможно. Церкви наживаются на прихожанах...