бродит среди нас?
принимает различные обличия... .
хоть один раз за всю жизнь. . но посещает каждого из нас…
Что если Он ждёт.... ждёт что мы заметим Его?
Сможем разглядеть.... узнать... .
Вы никогда не пытались проиграть в своём мозгу ...
воспоминания о тех людях, которые встречались вам в жизни?? ?
Быть может... Он стоял рядом.... просил вас о чём-то.... хотел что-то изменить в вас?
Возможно такое?
Религия, вера
ВЕРУЮЩИЕ ...А может так быть что Бог... См. Вн. ---
Призрак Господа Бога бродит по Европе.
===================================
О происшедшем с ней в 1965 году рассказывает жительница
Ростова-на-Дону Э. П. : "Я крепко спала. Внезапно проснулась от ощущения
иррационального, сильного страха и мгновенно почувствовала оцепенение всего
тела - и рук, и ног.. . Помню, была очень глубокая ночь, а дело было в
ноябре. На дворе уже лежал снег: белый, пушистый. Ночь была темная,
беззвездная, но в комнате стоял странный полумрак, как будто было включено
малое "домашнее освещение". Что это такое, объяснить не могу. Просто было
странно светло в комнате.
Вижу - недалеко от лица в воздухе висит большая волосатая рука.. .
В следующее мгновение вижу - рядом с моей постелью стоит в
полоборота странный человек и держит эту свою волосатую руку напротив моего
лица. Что меня поразило особенно, рост у него был более двух метров.. .
Стоит, молчит, а я слова вымолвить не могу.. . У него были очень большие,
крупные глаза. И что самое удивительное, все лицо у него совершенно
волосатое и глаза едва ли не в пол-лица.. . Смотрел он на меня минуты
две-три.. . И вдруг взял да исчез.. . Я откинулась тут же на подушку и
буквально мгновенно уснула... "
===================================
странно светло в комнате.
буквально мгновенно уснула... "
Отвечу словами из песни Димы Белана: - "Я знаю точно невозможное возможно! "))))))))))))))
Так оно и есть! Ведь БОГ = ЛЮБОВЬ.
Так вот одни признают ЛЮБОВЬ и живут по-ЛЮБВИ = по-Божески.
А другие прозябают сами и распинают первых на всех перекрёстках.
возможно...
57.1 Да хвалит Бога все, что на небесах и на земле, потому что Он силен, мудр!
57.2 Ему принадлежит владычество над небесами и землею; Он оживляет и умерщвляет: Он всемогущ.
57.3 Он первый и последний, внешний и внутренний: Он все знающий.
57.4 Он создал небеса и землю в шесть дней, потом возсел на престол. Он знает, что падает на землю, и что возникает из нее; что нисходит с неба и что поднимается на него. Он с вами где бы вы не были: Бог видит что делаете вы.
57.5 Ему принадлежит владычество над небесами и землею: в Божьем распоряжении все существа.
Желание — это не то, что ты видишь, а то, что ты себе воображаешь.
Да, такое возможно, окружаящая природа это и есть Бог.
Почитайте Откровение в том месте где пред Господом предстали праведники по правую руку и грешники по левую. И что Он говорит праведникам. И станет всё ясно)
вполне возможно
Конечно! Достаточно послушать мать Терезу, или, когда вы даете милостыню, вы даете ее Богу, об этом тоже в Библии написано.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.
Известный черт с фамилией Черток -
Агент из Рая - ночью, внеурочно
Отстукал в Рай: в Аду черт знает что, -
Что точно - он, Черток, не знает точно.
Еще ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе, - сам Дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура".
Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада, -
Влез на трибуну, плакал и загнул:
"Рай, только рай - спасение для Ада! "
Рыдали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня! "
"Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали! "
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.
И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит все и знает, -
А он сказал: "Мне плевать на тьму! " -
И заявил, что многих расстреляет.
Что Дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново, -
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.
"Не Рай кругом, а подлинный бедлам, -
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пускай меня вторично распинают!.. "
И он спустился. Кто он? Где живет?. .
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьет,
"Я Бог, - кричит, - даешь на пропитанье! "
Конец печален (плачьте, стар и млад, -
Что перед этим всем сожженье Трои? )
Давно уже в Раю не рай, а ад, -
Но рай чертей в Аду зато построен!
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.
Известный черт с фамилией Черток -
Агент из Рая - ночью, внеурочно
Отстукал в Рай: в Аду черт знает что, -
Что точно - он, Черток, не знает точно.
Еще ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе, - сам Дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура".
Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада, -
Влез на трибуну, плакал и загнул:
"Рай, только рай - спасение для Ада! "
Рыдали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня! "
"Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали! "
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.
И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит все и знает, -
А он сказал: "Мне плевать на тьму! " -
И заявил, что многих расстреляет.
Что Дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново, -
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.
"Не Рай кругом, а подлинный бедлам, -
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пускай меня вторично распинают!.. "
И он спустился. Кто он? Где живет?. .
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьет,
Конец печален (плачьте, стар и млад, -
Что перед этим всем сожженье Трои? )
Давно уже в Раю не рай, а ад, -
Но рай чертей в Аду зато построен!
НЕТ !!!Бога не видел из людей никто никогда . 18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх. 33:18-20) Или вы Иисуса, сына Божьего имеете в виду? Так и он НЕТ !!!Матфея 24:23—26: ...Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте.. .
Вы... это... кришнаиты, или как там...? ОН вроде бы перевоплащался то в одного, то в др. А, еще греческие боги тоже любили являться людям в разных образах. Вы кто? Кто ваш бог?
Есть такое
Да, Он всегда среди нас.