Религия, вера

ВЕРУЮЩИЕ ...А может так быть что Бог... См. Вн. ---

бродит среди нас?
принимает различные обличия... .
хоть один раз за всю жизнь. . но посещает каждого из нас…
Что если Он ждёт.... ждёт что мы заметим Его?
Сможем разглядеть.... узнать... .
Вы никогда не пытались проиграть в своём мозгу ...
воспоминания о тех людях, которые встречались вам в жизни?? ?
Быть может... Он стоял рядом.... просил вас о чём-то.... хотел что-то изменить в вас?
Возможно такое?
Бог сейчас не является в образе человека, как это было, когда Он в виде человека Иисуса Христа, пришел на Землю. Его можно теперь "увидеть" духовным зрением. Многим это доступно. Другой вопрос, что не хотят.
Разглядеть надо и услышать в первую очередь призыв Бога в вашем сердце...
Галина Миироедова
Лучший ответ
Мы постоянно с Богом взаимодействуем просто некоторые думают что так и должно быть. А когда теряют то что как бы должно было быть в их понимании то горько плачут. Человек с трудом понимает себе благо гонясь за иллюзией материального благополучия.
...ибо всё возможно Богу (с)
Аня Павлова
И ходил и ходит. во первых. раз написано :"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. "(Откровение 3:20). "Се, стою у двери... твоего сердца
во вторых. в Откровении 1:12-20 написано :"Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
и, посреди СЕМИ СВЕТИЛЬНИКОВ, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом.. .
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а СЕМЬ СВЕТИЛЬНИКОВ, которые ты видел, СУТЬ СЕМЬ ЦЕРКВЕЙ". значит Христос находится в Своей Церкви. которая есть собрание верующих. потому что :"где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них. " от Матфея 18:20. другой вопрос что Его не все туда пускают:
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Семен Старицын
А смысл бродить среди вac? Вы что, великие праведники, которые исполняют Заповеди, которые ОН вам дал?

п. с. Единственное место, где нет Творца - это сам человек.
обычно он прилетает птицей к девственницам,,, ты ждешь! ? или уже нет?
Елена Семина
Не бродит, а если "Светлая мелодия",то соответствуйте своему нику
Известно что Мессия это нищий у ворот Рима. Он все еще ждет. Ждет нас с вами.
Veronikin Safronova
Он не бродит Он всё делает целенаправленно!
Бог всемогущий, вездесущий.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
а кто знает? O_o пути Господни неисповедимы. Как захочет так и сделает. Я не знаю
Корна

Сура 112: Очищение Веры
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему» .

Тебе стоит к психологу обратится. или религию свою создать. Бог не познаваемый и не постижим. а обличие Бога в человека языческие штучки