Религия, вера

Многие государства образовались на религиозной основе, почему атеистам это оказалось не по зубам ?

Есть ли в истории человечества подобные примеры ?
Никита D
Ну вобще то подавляющее число государств было образовано по по этнической основе))
Евелина Коломыченко
Лучший ответ
куда делась арабская наука после создания исламского государства?
На религиозной почве? Нет ни одного. ВСЕ - по политическим мотивам. Не надо себе льстить.
Атеизм - не политика. Образование на его основе государства - абсурд.
Как и ваш вопрос.
Они у них в мечтах ...на других планетах ...всё летают туда, за наш счёт ( место подбирают) .
Россия образовывалось как светское государство изначально. .

Просто когда то пригрели себе Змею которая установила свои порядки
!!! Шума !!! спасибки, интересное видео
Madi Sabituly Где всю серию глянуть?
Madi Sabituly Жаль. Н-да, многое стало на свои места.
Не надо пытаться из атеизма делать идеологию и идиотизм. Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.. . Атеистам этого вполне достаточно.
Dunganochka*** *****
Какие. На либеральных знаю, на религиозных не знаю. Ватикан и все.
Роман Ивасечко
Когда государства образовывались, вообще атеистов не было. Да и сейчас атеизм, только на ноги встаёт.
Коммунисты не в счет, у них не религия конечно была, но зато полный её аналог, в котором атеизм использовался только для противовеса религиозной идеологии.
Серик Ахметов
Кроме Саудовской Аравии больше не знаю.
Юрий Федотов
Совсем недавний!! ! Образовались такие государства как: Эстония, Латвия, Литва, Украина, Казахстан и т. д.
Никаких религиозных основ! Только тупая жадность денег и власти!
Ватикан только
потому что религия это фанатичное верование а атеизм это просто факт равный всему остальному по своему значению....
Например? Назовите, кроме Ватикана, кто образовался исключительно по религиозному принципу?
Сергей Я
Это же какие многие? Опять верующие свои фантазии за реально существующее выдают?
нет ни одного, атеизм это отрицание самого себя