Религия, вера
Многие государства образовались на религиозной основе, почему атеистам это оказалось не по зубам ?
Есть ли в истории человечества подобные примеры ?
Ну вобще то подавляющее число государств было образовано по по этнической основе))
куда делась арабская наука после создания исламского государства?
На религиозной почве? Нет ни одного. ВСЕ - по политическим мотивам. Не надо себе льстить.
Атеизм - не политика. Образование на его основе государства - абсурд.
Как и ваш вопрос.
Они у них в мечтах ...на других планетах ...всё летают туда, за наш счёт ( место подбирают) .
Россия образовывалось как светское государство изначально. .
Просто когда то пригрели себе Змею которая установила свои порядки
!!! Шума !!!
спасибки, интересное видео
Madi Sabituly
Где всю серию глянуть?
Madi Sabituly
Жаль. Н-да, многое стало на свои места.
Не надо пытаться из атеизма делать идеологию и идиотизм. Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.. . Атеистам этого вполне достаточно.
Какие. На либеральных знаю, на религиозных не знаю. Ватикан и все.
Когда государства образовывались, вообще атеистов не было. Да и сейчас атеизм, только на ноги встаёт.
Коммунисты не в счет, у них не религия конечно была, но зато полный её аналог, в котором атеизм использовался только для противовеса религиозной идеологии.
Кроме Саудовской Аравии больше не знаю.
Совсем недавний!! ! Образовались такие государства как: Эстония, Латвия, Литва, Украина, Казахстан и т. д.
Никаких религиозных основ! Только тупая жадность денег и власти!
Александр Баранчик
и РФ
Ватикан только
потому что религия это фанатичное верование а атеизм это просто факт равный всему остальному по своему значению....
Например? Назовите, кроме Ватикана, кто образовался исключительно по религиозному принципу?
Это же какие многие? Опять верующие свои фантазии за реально существующее выдают?
нет ни одного, атеизм это отрицание самого себя