Чистое сердце.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Матф. 5:8.)
Религия, вера
Что бы увидеть Бога, какой необходим инструмент?
Николай Курносов
А они смогут дать себе отчет,что действительно чистые и видят все правильно? Написать(обещать) красиво легко
Вообще то когда мы играем в компьютерную игру мы программу не видим
Екатерина Воропаева(Соложеницина)
точнее персонаж не видит нас)
телескоп.
Гроб.
Весло, только это спортинвентарь, а не инструмент.

Ящик коньяка.. и можно многое увидеть.
Наитие..., завещано в исходе..., коль нет Его..., то помрачение очей...
Теовизор.
...клиническая смерть.. . и реаниматор.. . в шаманизме были способы - и без реаниматора обходились но со смертью и с воскрешением.. . у них грибов токсичных было до фига под боком, так что ритм сердца как-то замедляли и как-то из тела на время выходили (судя по всему).. . но сейчас вон "скорых" много - и никто это оборудование с этой благой целью не используют.. . наши предки 10000-5000 лет назад нас (не использующих такие возможности) не поняли бы...
помиреть или попасть в дурдом....
Чистое сердце.
Нужно свободное Высшее я человека - живое духовное чистое и достаточно развитое, то есть зрелое - духовное зрение. Познать Бога (Волю Бога) можно лишь духовным ощущением, но не умом (интеллектом) ,однако его (дух) как инструмент этого видения нужно извлечь из под спуда грехов и порабощенности интеллекту, через пробуждение и покаяние и дать ему возможность развиться до степени достаточной узреть Бога (Волю Божью), ибо Бога -Отца Самого в Себе из человеков никто никогда не видел и не увидит - своего рода тайна, ибо это не возможно и не нужно ему, чтобы выполнять своё предназначение и жить да Богу верно служить.
Я считаю, что этот инструмент Библия. Плюс непредвзятое мышление, позволяющее все правильно обдумать и понять.
Согласно этому инструменту, увидеть Бога вживую (так сказать "лицом у лицу") довольно проблематично, потому что: "Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20).
Мы можем "увидеть" Бога в его делах (например так, как мы видим ветер или электричество) .
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
"Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" (Евреям 3:4).
Вода
Увидеть Бога
Индийская притча
Однажды вечером машину Харилала (Пападжи) остановил известный врач. Это было на узкой улице, проходившей рядом с его домом.
— Господин, говорят, что у вас есть сиддхи (паранормальные способности) . Это правда? Я хотел бы увидеть Бога. Не можете ли вы помочь мне в этом?
— Почему бы нет? — спокойно ответил Харилал.
— Тогда…
— Тогда, если ваше намерение серьёзно, мы можем это обсудить. Но я предлагаю прежде всё хорошо обдумать. Дело нешуточное, и оно может завести вас дальше, чем вы могли предположить.
— Ничего, не беспокойтесь. — Затем, понимающе улыбнувшись, добавил: — вы же знаете, я могу неплохо заплатить.
— Вот как? — сказал Харилал. — Тогда откроем карты и обсудим сделку.
— Сколько вы хотите? — Произнеся это, доктор вынул из кармана чековую книжку.
— А сколько вы готовы заплатить? — холодно ответил Харилал.
— Даже если бы вы попросили лакх (сто тысяч рупий) , я прямо сейчас выписал бы чек.
— Вы в самом деле готовы потратить на это лакх? Это не вызовет затруднений? Давайте, прежде чем принимать решение, всё тщательно взвесим. Не могли бы вы примерно оценить ваше состояние?
Доктор принялся за подсчёты. Имущество, дом, ценные бумаги, банковские счета — всё это тянуло на шестьдесят пять – семьдесят лакхов.
— Понятно, — сурово сказал Харилал. — Вы просто морочите мне голову. По вашим словам, увидеть Бога — ваше заветное желание, и всё такое прочее. И за это вы готовы отдать только одну шестьдесят пятую часть того, чем владеете. С Богом нельзя там мелочиться! Вы напрасно тратите своё и моё время. Нам не о чем больше говорить. До свидания!
Индийская притча
— Тогда…
А почему вы решили, что увидите ЕГО? )
Почувствовать как он говорит с вами можно еще в этой жизни при ограничениях и воздержаниях - от мяса, свинины, алкоголя, не желать никому зла - принимать все как есть!
К 17-19 жизни мы созреваем, чтобы говорить с Богом (а всего жизней - 19-ть)
и мгновенно реализуются все наши "хотелки", хотя ...к этому времени их очень уже мало))) .
БОГ это ВСЕ во ВСЕМ! вы видите его совокупную версию везде!
Если люди захотят коллективным разумом увидеть БОГА то когда-нибудь он материализуется в плоть. Только вот надо оно ему?? )
А пока мы видим Сынов его - Сатья саи Баба в Индии, Ванга, Иисус.
Кстати однократный прием крепкого алкоголя - на 3 года закрывает наш канал общения с Богом - Интуицию!
Юля Саломатова
Как это понять :всё во всём?Хотелось бы пояснений, а то ведь можно подумать, что в карандаше есть автобус, а в морской пещинке - солце! Такое понимание правильное?
Юля Саломатова
А почему Сатья Саи Баба - сын Бога ?Откуда такая информация? Сын Бога - в смысле?