да уважаемый Старый друг, ваш вопрос вызвал шквал отповеди, что лишний раз подтверждает пророчество -
"нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. (Рим. 3:11-18)
и действительно поражаешься беспечности падающего в вечную смерть человечества.
Религия, вера
Еще есть время взыскать Истину, пока она не удалена от вас. Или, беспечные, от Страшного Суда, думаете, укроетесь?
Нет, не думаю
Истина рядом.. .
ВОПРОС в тот
СМОЖЕМ ли НАЙТИ ???
ВОПРОС в тот
СМОЖЕМ ли НАЙТИ ???
УКАЖИТЕ МЕСТО.. плиззззз
Дружок делами нужно показывать свой подвиг Духа, делами, а не разговорами, люди чувствуют фальш и протестуют поэтому .И правильно делают
У каждого своя истена и своим уставом можете в вашем храме истены себе зад подтереть.
Истина рождается в споре или купается в вине. Так что прятаться придётся тебе )))))))))))))))))))))) так как страшный суд касается только тебя )))))))))))))))))))
Последние сектантские конвульсии? ))))
Времени, действительно, остается все меньше... Сколько можно животный образ жизни вести? Вы на небо то хоть иногда поглядывайте, о душе своей задумайтесь, так ли мы живем, как следует? Земля же Космос уже стонами и молитвами пронзила-на разных языках, со всех континентов миллиарды людей на разных языках молятся.... Иисусу, Богоматери, святым, Будде, Мохамеду,, Вишну, Кришне, Радхе, Гуань инь... и всем Богам ...ТАК ЛИ МЫ ЖИВЕМ, КАК СЛЕДУЕТ? Сама природа протестует уже! ТЫ ХОТЯ БЫ ЗАДУМАЙСЯ, ЧЕЛОВЕК!
Где предлагаете искать.
Татьяна Ганюта
Не предполагаю, а чётко знаю: в Библии!
Я подумаю - стоит ли отдавать и кому.
Заявляю практически официально: страшного суда не будет. Я отменил. Радуйтесь и грешите, похотливые создания мои -_-

Истины на всех хватит.
"Много званых, но мало избранных".
Мы знаем, что званых, если так посмотреть, может быть, тоже не очень много, потому что все-таки не все люди являются зваными, не ко всем Господь обратился с проповедью. Об этом и в Библии говорится, да и без Библии мы это видим, и тут наше знание нас не обманывает. Потому что сколько есть людей, которые никогда о Христе толком не узнают. Это даже не какие-то там пигмеи в Африке, хотя и они тоже, а это и миллионы китайцев, многие из которых тоже не имеют доступа к сведениям о христианстве. Что поделать! Если бы нам надо было бы с ними что-то надо делать, то мы стояли бы перед очень сложным вопросом. А так как этот вопрос для нас неразрешим, то стоим перед ним не мы, а Господь Бог, а для Него он несложен, Он знает, что с этим делать. Он не требует нашей помощи, чтобы вразумить китайцев и кого бы то ни было. Мы здесь ничего не знаем и знать не должны.
Но есть многие люди, которые точно являются зваными. К ним обращена проповедь христианства, они его узнали, причем к ним обращалась Истинно-Православная Церковь, и они узнали не ересь какую-то, а именно православие. И вот, все они являются зваными. Их много - много не вообще, а по сравнению - с кем? Господь ясно показывает, с кем - с избранными, с теми, кто действительно получит пользу от этой проповеди, потому что попадет в Царство Небесное. "Не всякий, глаголяй Ми: Господи, Господи! - говорит Христос в другом месте, - внидет в Царствие Небесное". Пользу получит только тот, кто послушается этой проповеди, кто ей поверит.
Но что значит - поверить Богу? Ведь мы все, в принципе, верим в Бога, считаем, что Бог есть, что Он совсем неплох, что в Библии написана правда. Но от таких мыслей, пусть даже они и правильные, очень далеко до того, чтобы действительно решиться как-то изменить свою жизнь. А от решения изменить свою жизнь в чем-то, что нам не очень важно и не очень жалко, еще тоже очень далеко до того, чтобы изменить ее в том, что нам важно, что нам не хочется менять. Но настоящее изменение человека, которого Господь требует от каждого из нас, чтобы мы вошли в Царствие Небесное, требует действительно изменения в чем-то таком, в чем нам трудно меняться. Потому что нам жалко, нам тяжело. И вот, мы должны понимать, что если мы живем православно, и у нас все хорошо, и мы себя чувствуем спокойно, или беспокоимся, но причины нашего беспокойства находим только в том, что мы в плохих обстоятельствах находимся, что виновато окружение, виноват Господь Бог, что Он плохую погоду послал, виновато правительство, что оно не платит пенсию, виноваты наши соседи и наши дети, которые выросли неблагодарными, виноваты наши родители, которые нас не понимают… - вот, если мы так думаем, то хотя у нас на душе и большой дискомфорт от подобных мыслей, это все равно не спасительно, все равно мы виним других в каких-то наших неприятностях и бедах. Другие могут быть виноваты, Господь им судья; но в наших личных бедах окончательно виноваты мы. Потому что наша беда это не что-то такое, что случилось объективно, а только наше отношение к этому. Потому что если бы мы смиренно приняли случившееся, мы бы не относились к этому как к беде, а относились бы к этому как к какому-то вразумлению, пусть даже очень тяжелому. Это относится и к большим несчастьям, которые с нами иногда происходят.
Поэтому будем понимать, что Господь зовет, но если мы отказываемся, даже под благовидным предлогом, как люди из этой притчи, то мы не войдем в Царствие Небесное.
Почему вы думаете, что будет "страшный суд"?
А почему вы думаете что ваша "истина" действительно Истина?
Татьяна Ганюта
Так утверждает Господь Бог в своём Слове - Библии, а Он не человек, чтобы лгать и не Дьявол, чтобы лукавить!
Залезем укрыться под одну толстую книгу, одни пятки видны будут. Говорят, помогает))
от какого страшного суда ?
религия основанная на страхе несет только зло !!!что христианство и доказало
Взыскать можно только штраф. А истину - можно обрести или найти )) но это к слову.
А те, кто надеются укрыться от страшного суда - вовсе не беспечные, поскольку уже давно роют бункер.
истина в том что человечество есть "бог" и другого бога нет, поэтому спасение человечество это проблема человечества и никто не поможет выбора в действительности нет и помощи небудет.
Думаю, что от страшного суда не укроется ни одна плоть! Поэтому держусь за Истину, которая есть Иисус Христос!
Укроемся . С божьей помощью . У ангела -хранителя под крылышком .
Авва Исаия сказал: «Если Церкви недостает мужества отстаивать свои взгляды, то это не из-за недостатка мужества, но из-за недостатка взглядов» .
С кого взыскивать то, друг?
Что есть истина?
Не получится дать взятку
Раз есть Господь Бог, то есть и Истина Божья, она в нём!
Ну, а суд он уже идёт, вспомните Символ Веры:
"...И паки со славою судити и живым и мертвым! "
Исстина в вине. А что значат беспечные...?
в мире так всё относительно
Немного запутанно, но время терять нельзя, Вы правы!
Точку не возврата уже прошляпили, дождёмся страшного суда. Каждый за всё ответит, он сам лично увидит конец света.