Религия, вера
В каких местах запрещено проводить молебны? В каких документах это записано?
Видимо, в храмах.
В вокзальных сортирах, точно нельзя.
какой то верун сказал--молиться неважно где--бог все слышит.
Грибанова Флюра
Безусловно верно. Если бы Бог не слышал молитв из какого-либо места Земли, то он не был бы Богом)
В Париже это решили радикально!
htt p:// blogs. germany.ru /572949/10520679.html
В нечистых местах!
Как Андрей сказал - в сортирах :)
В туалетах
Олеся-Анастасия Лисецкая
Тута я! )))
В религиозном сооружении конкурентов, на всё остальное у них свободный доступ (по их личному мнению)
Матфея 6:1: ...Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах.
Матфея 6:5—8: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
С точки зрения христианства - можно везде, поскольку Дух Божий везде незримо пребывает.
С точки зрения законов - по согласованию с местными органами власти опять же везде, но только после получения одобрения.
а зачем проводить молебны где попало, это же не политические акции и не флешмобы
Где власти запретят там и нельзя.