Религия, вера

мормоны это что за христиане, какое у них учение? коротко, своими словами. а то по другому не пойму

а то по другому не пойму
&N
>|Sm@ile Neko|<
официально называются Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. считают Библию священной книгой, но не доверяют ей до конца, потому что считают что при переписывании многое было упущено и изменено, поэтому создали книгу мормонов, как дополнение к Библии, которую тоже считают священной. считают, что до жизни на земле человек живет на небе в виде духа, который ждет очереди жить на земле и совершенствоваться. по их учениям Бог - был таким же человеком на земле, поэтому каждый тоже может быть таким как бог, и стремятся к этому. среди мормонов много миссионеров. семьи крепкие (насчет многоженства правда, не знаю)
Сова Мудрая
Лучший ответ
Это еврейская шайка в которой разрешенно многожёнство.
Анна Брауэр
Одно из сатанинских извращений христианства.
Elena Petrova
Они покойничков крестят )) кроме всего прочего..
Оля Колосова
А вот это - опасная деструктивная секта.
СИ - ягнята по сравнению с мормонами.
Своими словами - дикая смесь из христианства, мусульманства, и ещё хрен знает какого дерьма.
Кроме того, в отличии от христиан, мормоны очень даже умеют пользоваться оружием, и успешно его применяют.
Вкратце - так.
Не христиане. Жуткое нагромождение из всего понемногу. Помесь Ислама, Христианства, Буддизма и ещё других религий. Выбрано с этих религий, им только для разных целей удобное.
•°•lizka •°•
Они не христиане, а только присвоили себе это имя и пользуются им, обманывая людей.
Юлия Демлер
Это не христиане. Очередная секта ГосДепа.