Религия, вера

Пришел ли Христос второй раз? ведь воскресение Христа и есть второе его пришествие? Пришел ли Утешитель Дух истинный?

воскресение и пришествие - разные вещи
Asian Male
Лучший ответ
Как сказал Юрий Лазарев: Сын Человеческий - Воля Божья - Эммануил УЖЕ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ. Страшный Суд ИДЕТ УЖЕ почти 100 лет. Дано "Слово Истины. Послание Граля" в помощь ищущим в духе. ВСЁ - ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ с кем он: с БОГОМ или с тьмой!
Таня Пан
Алина Розпутня что же вы там нашли то в этом послании? для меня там - абсолютный примитив
Утешитель пришёл. Второе пришествие это другое.
Алексей Цулин
Алина Розпутня а утешитель то где?
Утешитель это Дух Святой, в ветхозаветное время сходил на человека, после воскресения Христа живет внутри человека после покаяния.
Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф. 24:30; Мф. 16:27; Мр. 8:38; 1Фес. 4:16 и проч.) . Это славное пришествие будет в то же время страшным и грозным, так как теперь Христос будет судить мир.
Каждому свое. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который ЕСТЬ И БЫЛ И ГРЯДЕТ, Вседержитель. "Откр .1.8 Христос- Дух Истины и сила, энергия, благодать. Сошел на тебя Дух Святой -залог спасения, общее спасение. Сила, благодать- спасение, для святых. " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3
А куда он придёт... дом так грязью переполнен... что идёт тот кто за нас всё уберёт...
Христос никогда не говорил, что Он придет второй раз. Предвещаный Иисусом Христом и Исаией приход Сына Святого Духа уже состоялся, Он донес до человечества полное знание о творении, связал Люцифера на 1000 лет и начал Суд. Утешитель, выполнив свою миссию уже покинул эту землю. Церкви, подобно неразумным девам проспали Его приход.
О втором пришествии Христа все сразу узнают, оно будит как молния от края неба до края.
Макс Цвирко
Христос не приходил второй раз. Второе Пришествие прредсказано, а такого ещё не было:
"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"
(Мф. 24:29,30)
Алина Розпутня Христос сказал, что ВСЕ ПРОРОКИ БЫЛИ СКАЗАНЫ ДО ИОАННА..
так что откровение после Иоанна - выдумки