Религия, вера

мне пишет религиозный экстремист. что делать?

постоянно высылает сообщения, о том, что в коране написно что нужно сжечь и вырезать всех евреев. неужели так и есть?
Подтверждение того, что мусульманин обязан убить еврея, когда представляется возможность, имеется и в биографии "мирного" пророка: "Сират Расул Аллах", написанной Ибн Ицхаком.
Эта биография переведена Альфредом Гуилламом под заголовком "Жизнь Мухаммеда", в этой книге на странице 369 написано следующее:

Посланник сказал: "Убивайте каждого еврея, оказавшегося в вашей власти.
Вслед за этим Мухайса напал на ибн Сунайбу, еврейского купца, с которым он имел деловые отношения, и убил его.
Хувайса (старший брат Мухайсы) не был мусульманином, он начал бить младшего брата, приговаривая: Ты, враг Аллаха, ты убил его, хотя большая часть жира на твоём брюхе происходит от его богатства. Мухайса ответил: Ели бы тот, кто приказал убить его, приказал убить и тебя - я бы сделал это. "

"Благочестивый пророк" ислама учил своих последователей, что убийство еврея или христианина является для мусульманина пропуском в мусульманский рай:

Посланник Аллаха сказал: "Когда настанет день воскрешения, Аллах предаст в руки каждого мусульманина иудея или христианина и скажет - Вот твоё избавление от адского огня. "

Смысл этих слов поясняет другой хадис, рассказанный Абу Хурайрой, пророк сказал: "У каждого есть своё место в Раю и своё место в Огне, и поэтому когда верующий войдёт в Рай, неверный заменит его собой в Огне. "
Сахих Муслим, книга 37, хадис 6665, рассказал Абу Муса

Посланник Аллаха сказал: "Ни один мусульманин не умрёт без того, что бы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь. "
Сахих Муслим, книга 37, хадис 6666, рассказал Абу Барда

В мире есть много разных религий, но только ислам обещает своим последователям место в раю в обмен на убийство человеческого собрата.
Анастасия Пляскина
Лучший ответ
пошлите его к. .
:)
..аллаху
Ps. если тот создал евреев, значит они ему нужны, и не вам решать судьбы божьих созданий.
чурки должны гореть в печурке
ну и пусть пишет, вам то что?
Наталья Пермякова я хочу знать, правда ли что в коране так написано про евреев?
обращайтесь в "компетентные" органы...
Sahzodjon Navrozov
Наталья Пермякова а они его будут искать? нет ведь никаких контактов! он выходит под вымышленным именем. я пыталась его вызвать на реал. он сказал, что если я не успокоюсь, он пошлет ко мне группу таких же как он.
Из истории - о том как начинались взаимоотношения мусульман с евреями:

"В VII веке в городе Медина проживало 3 еврейских племени (бану Кайнука, бану Надир и бану Курайза) . В 622 году в Медине появился мусульманский пророк Мухаммед. В результате конфликта между мусульманами и евреями племена бану Кайнука и бану Надир были изгнаны из Медины. В 627 году практически все мужчины племени бану Курайза были казнены, а женщины и дети проданы в рабство. "
Adil Salahi. Muhammad: Man and Prophet. A Complete Study of the Life of the Prophet of Islam. — Element Books Ltd, 1998 (Adil Salahi, editor of Arab News, a Saudi newspaper).

В 628 году войска Мухаммеда вторглись в оазис Хайбар в 150 километрах от Медины, в котором проживали евреи и в который переселилось племя бану Надир. Мухаммед конфисковал все земли, которые принадлежали исповедовавшим иудаизм племенам. Его преемник, халиф Умар ибн Хаттаб в начале 640-х годов приказал всем евреям покинуть центральные и северные области Аравийского полуострова, включая Хайбар. Запрет евреям проживать в этой области сохраняется по настоящее время. (wiki)

Ну и потом: "И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! <...> И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! " (Коран. Сура2:191-193) - тут вообще о неверных.
Виталя Бузин
В коране ничего подобного нет, там евреи называются "людьми Книги", и отношение вполне терпимое, где-то и уважительное.. . Вообще ислам - довольно терпимая к другим религия, а фанаты даже в среде футбольных болельщиков наблюдаются)
Игнорируйте, отстанет.
Ну, всех-не-всех, а некоторых следовало бы.
Во первых, любой эктремист силен только тогда, когда он чувствует, что его боятся и что он может оказывать воздействие. Во вторых, зачем с мусульманами связалась, тоже самое, что связаться с умалишенными, с одержимыми, просто с больными. Что делать? Проявить себя в обратном. Если он такой смелый, зачем он высказывает свои мысли слабой и беззащитной девушке? Ответ прост, или он хочет использовать тебя, но знаешь сама в качестве кого, или он настолько сам труслив, что боится другим поведть об этом, вот и нашел тебя.
Даша Миронова
Наталья Пермякова он пытается доказать мне, что в коране так написано. типа если в священных книгах это есть, значит их война против евреев оправданна
нет, такого в Коране нет. Хотя трактовать любые древние источники каждый волен на свой лад.
Hayk Alaverdyan
в Коране есть призывы на борьбу с неверными, но о том, что надо вырезать Евреев, нет
Михаил М
Сделать из него альтруиста.
Больных надо лишать радости общения с вами
1) Занесите его в черный список, он больше не сможет писать вам сообщения.
2) Пожалуйтесь на его страницу модератору
3) Не отвечайте на его письма, просто игнорируйте
4) "неужели так и есть? " - если есть голова на плечах, вы должны понимать, что он просто больной на голову человек, с которым вступать в переписку глупо.
Во первых, откуда Вы знаете, что он религиозный экстремист. Во вторых мне неочень то верится, что Вам кто-то такое пишет!
Наталья Пермякова ну тут как говорится хотите верьте, а хотите нет.
Соглашайтесь...