Религия, вера

Ну хорошо, бога увидеть нельзя, хотя как-то слабо вяжется со всемогуществом, а как выглядит дьявол?

Денис Конечак
Дьявол, он же Сатана выглядит как греческий бог Пан.

Пан - это бог творчества, музыки, поэзии, чувственности и сексуальности. Он же наводит страх на человека в лесу, пещерах и горах. Пан - воплощение веселия и сил природы, и покровитель воинов. Разумеется, христиане сделали из него Сатану.
Светлана Ивашко
Лучший ответ
Как это нельзя?
Вот способ
Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Откр. 4:2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

2Кор. 11:14 ...сатана принимает вид Ангела света,
Александр Есин
**azat Aлімбет** ага Вы правы!))не известно еще чего они видят там!))))))))Хахахахаха!Редкий случай сбалансированности!))))) Ну как у Вас к примеру!)))
И дьявола нельзя увидеть. Можно только ощутить его действие на себе.
вы не поверите!))) То же нельзя хотя знают о нем не в пример как больше!))) Проще говорить об аде какое никакое понятие есть а об рае гмММММММ что то не говориться никак!))))))
судить о всемогуществе может только тот, кто сам всемогущ.. .
Как в кино: "ликом черен и прекрасен". Ну или как на картинах Врубеля. Существа параллельного мира владеют метаморфизмом и могут превращаться во что пожелают и в кого пожелают, даже в Иисуса Христа. Внешне, конечно. Многие люди их видели. Это НЛО и прочие зеленые человечки. Алкоголики с ними хорошо знакомы. Истинные их образы можно увидеть только после смерти, с условием богатства воображения души. Некоторые люди видят их на этом свете. Чем больше молиться и служить Богу, тем быстрее они явятся, причем в неисчислимом количестве. Тема очень хорошо изучена на протяжении веков во всех религиях (Мартин Лютер, к примеру запустил в демона чернильницей) , в интернете можно найти много фактов. Первый раз я увидел существо параллельного мира лет в двенадцать в виде изменяющего форму маленького почти прозрачного облака, движущегося над травой. И забыл, а вспомнил лет так через сорок.
Денис Конечак Про "белочку" зеленых чертей и нло, не надо, это расстройства психики
"а как выглядит дьявол? "

Морской дьявол
Анна Боранова
14 сатана принимает вид Ангела света, (2Кор. 11:14)
Это не отмазка, а вытекает из Писания: «Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им Писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: "Покажи нам Аллаха открыто". Тогда молния поразила (или гибель постигла) их за их несправедливость» (4:153);

Что касается дьявола, то он создан из огня. Вот доказательство из суры «Хиджр» : "А ещё раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени. "
Денис Конечак А тут вот выше утверждают, что увидеть всё таки можно....
лучше бы вам, да и мне тоже, не видеть его...
Люди придумали антихриста чтобы всех кто отрицает бога убивали потому что думали бы что он антихрист?
Ответ из книги "Старец Клеопа Румынский чудотворец" привожу на память
Когда старца Клеопу спросили видел ли он бесов и как они выглядят он ответил (наверно монаху)
"Если тебя привязать к небольшому дереву и показать "красоту" беса, то ты бы бежал до монастыря не оглядываясь, вырвав это дерево. "
Бог не открывается всем подряд. просто у нас нет глаз, чтобы увидеть Его. глаз умащенных любовью к нему. а дьявола нет. есть Майа. это наше желание быть независимым от Бога. это желание порождает все наши проблемы
Наташа Дельфиненок Проблемы порождает наше желание независимости от собственных мозгов )))
а он полная противоположность "оспода Ога" и все его деяния так или иначе проходят через человеческие руки, "ожьи", кстати, тоже...