Религия, вера

Жертва богу.. . Не смешно ли пытаться подкупить божество?

Разве бог - коррупционер, которого можно подкупить свечкой или пожертвованием в церковь?
Руслан Башатов
смешно, особенно учитывая что ему принадлежит все что есть.
а вот принесение в жертву Христа, это вообще перл!
бог сам себе приносит в жертву сына, для того чтоб искупить грехи совершенные по отношению к нему самому, причем сын то не умер повисел и обратно к папе, а преподносят так, что мол сына ради людей не пожалел, а что его жалеть то, он не умер, никуда не делся, в чем потеря, в чем жертва?
Ираида Макашова
Лучший ответ
представь себе это не взятка это подарок подарок богачу который не в чем не нуждается это знак внимания любви
Так в Ветхом завете так и написано, что нужно отдавать как бы богу, все самые ценные вещи. До мелочей расписано.)
Танюша Івасюк
если ты пошутил то это плохая шутка
Тарас Чучман
Рамис Абдулхаков Вы себя не надумали принести в жертву - ради спасения души?
"Будем же через него всегда возносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, всенародно возвещающих его имя. И не забывайте делать добро и делиться с другими, ибо такие жертвы угодны Богу" (Евреям 13:15,16)
Вот в чём суть жертвы.
Muhamed Zhakenov
Еврейское слово корбан (korban), что значит жертва, происходит от слова "приближаться". Основным способом приближения к Богу считалось приношение на алтаре ценной собственности.
смысл жертвы не в подкупе Бога, а в том, чтобы приближаться к Нему, жертвуя тем, что является преградой.. Как в Ветхом Завете приносились в жертву животные, что в прообразном отношении говорит о принесении в жертву огню животных сил ради обретения Божественного Бытия.
Рамис Абдулхаков Толя , а только животных приносили в жертву богу? )))
Дэк. весь проиуденный кремль нонче держится на "откатах",
в том числе и Ему Самому,
поэтому боженька их не свергает, а даёт возможность и дальше дурачить народ!! !

Слышал, что ОН - уж очень обожает кровь.
Почему бы верующим не сливать её с самих себя, и - вёдрами - не ставить на жертвенник?
Было бы круто ,
а главное - .убедительно! )
Ledi Makoni Kazashka
как по мне, примитивный взгляд на жертву. у всех здесь отписавшихся.
Ну.. . По логике вещей дело не в трате как таковой. Ессно, сверхъестественным всесильным существам не нужны деньги там, свечи, кровь невинных младенцев и прочее. Дело в том, что бы показать, на что ты готов ради божества. Так что бог не коррупционер, он просто любит когда его целуют в задницу.
Gul'mira Bryanova
Наташа Борисова если этот сверхъестественное существо всесильно, то оно и так должно знать на что человек готов ради него. зачем тогда что-то показывать?
А чем вы его хотите подкупить? У вас разве есть вообще что-то? Не забывайте что скоро отдадите всё и сразу.
Артур Князев
В церкви пожертвование дается не для Бога, а для сатаны, тк церковь учит лжи о Боге.
это не подкуп это подарок
"Разве бог - коррупционер, которого можно подкупить свечкой или пожертвованием в церковь? " - Богу не нужны жертвы, и Он не коллекционер, написано "Жертвы и приношения Ты не восхотел". Он хочет праведной и святой жизни от человека.
Бога нельзя подкупить. Его можно лишь любить, что находит проявление в благих поступках, в заботе о мире, который он создал.