Религия, вера
Может ли сатана называть себя богом и учить нас от Его имени? В том числе и в передаваемых писаниях...
Это он и делает постоянно....
15.02.1996г. ТЕОФИЛ
САТАНА. ЕГО СУТЬ, ОБЯЗАННОСТИ, ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Сатана является по сути жителем межпланетного пространства, Сверхразумным. В его внутреннем содержании нет ничего зловещего, скорее наоборот, он мудр и предельно спокоен, занимаясь темной стороной деятельности землян. Его абстрактное отношение к людям вызывает положительную оценку со стороны Абсолюта. Такое качество крайне необходимо тому, кто правит службу по отношению к людям, предрасположенным к совершению скверных поступков и темным, грязным мыслям. Мы будем говорить от противного: если у человека нет задатков к совершению преступлений, разве способен совратить его Сатана и его подручные? Сами даете ответ – нет и еще раз нет.
Но если темнота притягивает человеческое существо, почему бы не вступить с ним в маленькую игру и не подтолкнуть его к совершению неправедного поступка. И есть у человека путь назад, к Свету, а не в тьму и Душевную грязь. Выбор всегда за человеком. Малые соблазны к проявлению зла человек может преодолеть, а после преодоления его никогда не будут преследовать подручные Сатаны.
Выбрав же зло, ложь, предательство, духовную глухоту и преступление, человек сам вступил на путь, контролируемый Сатаной.
У Сатаны поле деятельности – Земля и ее живая Разумность. Подручные его в разных рангах: здесь строгое подчинение по иерархической лестнице. Имеется Коллегия Патриархов, иерархи, их слуги. Разумность всех служащих высокая, и знай, никто из них не несет в себе зла, не сеет его горстями и зернами. Нет, милые земляне: вы сеете зло и пожинаете плоды этого зла.
Не судите слуг Люцифера, они по воле Бога Великого работают с землянами, очищая Землю, не позволяя темным, отягченным Душам размножаться безнаказанно.
Ирина Шахова
Хорошая статейка!
Не может. Но очень часто называет и учит. А некоторые его даже слушают...
Не только в писаниях, а даже в своей палате....)))) )
Вообще, сейчас так много народа говорит "от имени Бога", что голос несчастного сатаны просто затеряется среди голосов пророков, гуру, попов и. т. п
даже не сумневайтесь))
Сатана только в голове живет. Как сам посчитаешь так и будет.
Бог шельму метит
А Вы уверены, что писания от Бога, если Сатана так хитёр?
придет антихрист, который и назовет себя Богом. И будет учить, чудеса творить, но только с одной целью - погубить как можно больше людей.