Попытаюсь ответить почему люди верят в Бога:
1) Их воспитывали так с детства и существование Бога для них, это так же естественно как заход Солнца на западе, а восход на востоке.
2) Они не могут поверить в пустоту, что предлагает атеизм (я кстати тоже не верю в пустоту, а потому считаю себя анимистом-агностиком)
3) Им нужна поддержка. Бога и людей, которые верят в тоже, что и ты.
4) Им нравятся люди, которые чисты душою.
5) У них произошло некое прозрение, ну бывает такое с людьми.
И куча других причин.
Религия, вера
Почему вы хотите верить в бога?
Болею я раком в 3 степени.
Алла Новосельская
если ты пошутил- то ты очень плохо пошутил
Кто верит тому дают печеньки и поют кагором. Плюс рай. Видишь сколько плюсов.
Душа просит
Интересный вопрос- почему хотите? я не хочу- я удивляюсь- почему мир становится другим после общения скажем с игуменом монастыря, посещением церкви, да просто после молитв? почему? Я В УДИВЛЕНИИ!
Откуда ты это можешь знать, и именно почему мы хотим верить, я к примеру уже не верю, и дальше че
Устроил опрос на ответах, и оказалось, что люди хотят верить в бога.
otvet.mail.ru/question/80592965/
Очнись дурень))
А почему некоторые не хотят верить? Чтобы показать свою оригинальность по сравнению с остальными?
Раньше рабов стимулировали работать лучше говоря, что при этой жизни вкалывайте на дядю, а в будущей жизни будет рай за это. Поэтому и самоубийство перевели в разряд грехов - зачем господину потеря рабочей силы.
Потому, что я хочу верить, что он существует.