Религия, вера

мусульманам. что надо изучать чтобы не впасть в ширк, как уберечь себя от многобожия ?

33 вида ширка (многобожия) . СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! - Проявление уважения национальному гимну и флагу. - Демократия. - Искать защиты у Посланника Аллаха, салля Ллаху алейхи уа ссаллям, после его смерти. - Поклоны во время встреч. - Ругать время, как будто бы оно является причиной. - Многобожие в желаниях и намерениях. - Жертвоприношение не Аллаху. - Дуа не к Аллаху. - Амулеты. - Скрытый страх перед могилой или покоящимся в ней, или идолом, или святым и т. д - Клятва не Аллахом. - О запрете устраивать места поклонения на могилах. - Обет не Аллаху является ширком. - Запрет гадания по звёздам (астрологии) . - Совершение на могилах намаза. - Приобщение сотоварищей Аллаху в любви. - О запретности гаданий по полету птиц. - Проведение на могилах праздников. - Обращение в сторону могил для дуа к Аллаху за умерших. - О связывании выпадения дождя с расположением звёзд. - Брать могилу Пророка, салля Ллаху алейхи уа ссаллям, местом для поклонения. - Культ святых и духовных лидеров. - Колдунья, предсказатели, гадалки. - Использовать выражение ««Как пожелал Аллах и пожелал такой-то» . - Искать покровительства не у Аллаха является ширком. - О выражении "О Аллах, прости меня, если это угодно Тебе! " - Любовь к мирской жизни. - Возвеличивание созданного. - О запрете совершение дел напоказ. - Приобщение сотоварищей Аллаху в повиновении. - Выражения «если бы не Аллах и такой-то» , «если бы не утки, то к нам пробрались бы воры» и т. п. - Колдовство. - Вера в дурные предзнаменования.
П-
Призрак)) -
Лучший ответ
64.11 Никакое бедствие не сделает беды без позволения Божия: кто верует в Бога, сердце того Он направит на прямой путь: Бог всезнающ.

64.12 Повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику: если же вы отвратитесь от него… обязанность на посланнике нашем - только верная передача.

64.13 Бог - нет никого достопокланяемого кроме Его; на Бога и уповайте верующие.

...

5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.

5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.

5.101 Верующие! Не спрашивайте о таких вещах, которые, если открыты будут вам, огорчат вас; если спросите о них в то время, когда ниспошлётся Коран, то они откроются вам. Бог извиняет в этом: Бог - прощающий, кроток. Прежде вас бывшие люди давали такие вопросы; но оставались верующими в то, о чём спрашивали.
поступать как совесть велит
откажись от хаджа навсегда, это поклонение языческому камню.
никогда не кланяйся и не делай намаз, ибо так же делали язычники своим богам во все века. не читай молитвы, ибо язычники тысячи лет бормотали молитвы.
Paren Dlya Dam
Надо изучать Слово Всевышнего Аллаха - Священный Куръан, его смысл. Ведь именно в Куръане указан прямой путь ко Всемогущему Господу миров Великому Аллаху.
Прежде всего Коран.

Затем - хадисы о Таухиде (Единобожии) .
Затем - работы серьезных и богобоязненных ученых.

А прежде всего - уметь не только читать, но и размышлять, думать, чтобы понять, что сотворенное ну никак не может быть подобно Творцу.

Мир Вам, ас-саламу алейкум.
Не носи амулеты, (даже с отрывками аятами из Корана) , почаще пост держи, не поклоняйся мертвым, не ходи в мавзолеи, не следуй таклиду, не обожествляй имамов и шейхов, не надейся ни на кого кроме Аллаха!